Отчет по преддипломной практике

Название работы: Отчет по преддипломной практике

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Реклама и PR

Страниц:

30 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение 2

1 Характеристика ОАО МТС 3

2 Анализ наружной и внутренней рекламы ОАО МТС 17

Заключение 20

Список литературы 21

Приложение 26

Выдержка:

Введение

В течение последних нескольких лет рынок услуг сотовой связи в России развивался очень высокими темпами. Продолжительное время наблюдалось ежегодное удвоение абонентов сотовой связи, что было обусловлено постоянным расширением целевых сегментов и охватом все более широких слоев населения, а также снижением уровня цен, как на услуги, так и на абонентское оборудование.

2 Анализ наружной и внутренней рекламы ОАО МТС

Компания МТС сменила 3 логотипа. Нынешний – 4-й по счёту. В 1993–2002 гг. логотип был со словом «МТС» и красной буквой «М», под буквой «С» – синее кольцо с красной точкой, внизу – слово «GSM». В 2002–2006 гг. логотип поместили на жёлтый прямоугольник среднего размера с отломленным углом (графическое изображение SIM-карты). В 2006–2010 гг. логотип представлял собой красный квадрат с белым яйцом, рядом красный квадрат со словом «МТС» белыми буквами. С осени 2010 по настоящее время присутствует красный прямоугольник с красным квадратом, в котором нарисовано белое яйцо, рядом – слово «МТС». Отличается от предыдущего логотипа шрифтом и «объёмностью» яйца.

Логотип используется на SIM-картах, но не всегда – на SIM-картах с тарифами линеек «Джинс», «RED» и «Ultra» в некоторых регионах используются эмблемы тарифов.

Похожие работы на данную тему