Отчет по преддипломной практике (+дневник)

Название работы: Отчет по преддипломной практике (+дневник)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Банковское дело

Страниц:

43 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение 3

1. Общая характеристика банка 5

2. Анализ основных экономических показателей деятельности банка 12

3. Анализ системы управления кредитной деятельностью банка 25

Заключение 33

Литература 37

Приложения 39

)

Выдержка:

Введение

В условиях продолжающейся рыночной нестабильности, проблема эффективности кредитной деятельности банков, связанной с риском. Таким образом, управление кредитной политикой, банковскими рисками как элемента кредитной деятельности банков становится особенно актуально.

Роль кредитной политики коротко может быть выражена в следующих тезисах:

 отсутствие у банка собственной кредитной политики или наличие слабой (плохо продуманной, необоснованной) политики, или ее формальное наличие означают отсутствие в нем планирования кредитного процесса и, следовательно, полноценного управления этим важнейшим направлением деятельности, что обрекает банк на безусловный неуспех, особенно в средне- и долгосрочной перспективе;

3. Анализ системы управления кредитной деятельностью банка

На сегодняшний день ОАО "Банк "УРАЛСИБ" является одним из крупнейших операторов на рынке кредитования физических лиц. Имея богатый опыт в обслуживании массового клиента и стремясь наиболее полно удовлетворить потребности заемщиков, Нижегородский филиал предлагает физическим лицам 6 различных кредитных программ. Кредиты предоставляются в рублях и иностранной валюте, процентные ставки варьируются в зависимости от срока кредита и предоставленного обеспечения, выдача кредита производится как наличными деньгами, так и в безналичном порядке. Сроки кредитования зависят от вида выбранной кредитной программы и формы обеспечения кредита. Заемщиками Нижегородского филиала Банка "УРАЛСИБ" могут являться граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 75 лет.

Похожие работы на данную тему