Отчет по практике

Название работы: Отчет по практике

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Управление персоналом

Страниц:

34 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение 3

1. Характеристика деятельности компании 4

2. Кадровое делопроизводство 7

3. Характеристика трудовых ресурсов компании 10

4. Количественный и качественный состав персонала 13

5. Стимулирование персонала 18

6. Условия труда 24

7. Характеристика организационной культуры 27

Заключение 29

Список использованной литературы 31

Приложение А 32

Календарно-тематический план производственной (организационно-экономической) практики по специальности 080505 «Управление персоналом» 33

Дневник прохождения практики 34

Выдержка:

Введение

Производственная (организационно-экономическая) практика ставит своей основной целью ознакомление будущих специалистов в области управления персоналом с различными аспектами организационно-правовой и управленческой деятельности организаций функционирующих преимущественно на потребительском рынке Российской Федерации.

Главная цель производственной (организационно-экономической) практики состоит в закреплении и углублении полученных в процессе обучения теоретических знаний с позиций их практического применения для управления персоналом современных российских организаций.

3. Характеристика трудовых ресурсов компании

Подбор персонала в компании «Паритет-Консалт» начинается с поиска и выявления кандидатов как внутри фирмы, так и за ее пределами с учетом требований к ним и величины необходимых затрат. Сами методы могут быть активными или пассивными. К активным методам подбора персонала обращаются в том случае, когда на рынке труда спрос на рабочую силу, особенно квалифицированную, превышает ее предложение.

Подбор персонала в компанию «Паритет-Консалт» является рядом действий, предпринимаемых для привлечения кандидатов, обладающих качествами, необходимыми для достижения целей, поставленных организацией. Процесс приема на работу состоит в сопоставлении требований, предъявляемых работодателем, и квалификации кандидата. Успешный подбор персонала осуществим только при комплексности подхода и технологичности существующих на сегодняшнем рынке методов. Для этого специалистам отдела кадров компании требуется:

Похожие работы на данную тему