Отчет по производственной практике

Название работы: Отчет по производственной практике

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживан.

Страниц:

26 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Анализ деятельности предприятия 5

2. Характеристика деятельности практиканта во время прохождения практики 14

3. Отзыв руководителя практики от предприятия о прохождении практики 22

Заключение 23

Список использованных источников 25

Выдержка:

Введение

В продолжение последней четверти XX века индустрия туризма превратилась в одну из ведущих отраслей экономики, обеспечивающую десятую часть мирового валового национального продукта .

Индустрию туризма образует комплекс производств, обеспечивающих удовлетворение потребностей при перемещении людей с любой целью, кроме занятий профессиональной деятельностью оплачиваемой в посещаемой стране.

Современная индустрия туризма представлена пятью сегментами – предприятия размещения, питания, транспорта, туроператорский сектор и сектор развлечения. Особое место здесь занимают туроператоры, которые непосредственно формируют туропродукт, и турагенты, которые занимаются его донесением до потребителя, что определяет актуальность изучения предприятий этого типа.

2. Характеристика деятельности практиканта во время прохождения практики

Производственная практика проходила в отделе работы с клиентами, в качестве помощника менеджера по реализации выездных туров.

В обязанности практиканта входило изучение особенностей выездного туризма, изучение предлагаемых туров, работа с клиентами (обработка заявок, полученных через сайт и по телефону, личное общение с туристами), оформление пакета туристских документов, подготовка договоров.

В обязанности практиканта входило изучение направлений работы – дестинаций, их возможностей. Также практикант изучал туристскую документацию и правила её оформления. В ходе практики была осуществлена работа по изучению туристских ресурсов стран мира.

В ходе практики практикант выполнял следующие обязанности:

— принимал участие в работе совещаний, семинаров, проводимых на предприятии;

Похожие работы на данную тему