Система помещений предприятий питания, их взаимосвязь и расположение. Холодный и горячий цеха

Название работы: Система помещений предприятий питания, их взаимосвязь и расположение. Холодный и горячий цеха

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Ресторанно-гостиничный бизнес, бытовое обслуживан.

Страниц:

35 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

I. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОБЪЕКТА ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ 4

II. СИСТЕМА ПОМЕЩЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ 10

III. РАСЧЕТ ОБОРУДОВАНИЯ ГОРЯЧЕГО ЦЕХА 16

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31

ПРИЛОЖЕНИЕ 1 33

ПРИЛОЖЕНИЕ 2 34

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы производственной практики обусловлена тем, что сфера общественного питания играет все возрастающую роль в жизни современного общества и каждого человека. Это обеспечивается прежде всего изменением технологий переработки продуктов питания, развитием коммуникаций, средств доставки продукции и сырья, интенсификацией многих производственных процессов. Общественное питание является одной из важнейших социально-экономических составляющих уровня развития общества.

В настоящее время сфера общественного питания в нашей стране представляет собой крупную организационно-хозяйственную систему. Дальнейшее ее развитие является важной социальной задачей, с решением которой связано удовлетворение жизненных потребностей населения.

III. РАСЧЕТ ОБОРУДОВАНИЯ ГОРЯЧЕГО ЦЕХА

В горячем цехе завершается технологический процесс приготовления пищи. Именно в этом цехе осуществляется тепловая обработка разнообразных продуктов, доводятся до готовности полуфабрикаты, приготовляются первые, вторые и сладкие блюда, подготавливаются продукты для холодных блюд, а иногда (на небольших по объему выпускаемой продукции предприятиях) выпекаются и кондитерские изделия.

Горячий цех оборудуется плитами, пищеварочными котлами с подводкой холодной и горячей воды, жарочными шкафами, электросковородками, холодильными шкафами, стеллажами, производственными столами и др. На крупных предприятиях в горячих цехах организуются два отделения: суповое — для приготовления первых блюд и соусное — для выпуска вторых блюд, гарниров, соусов.

Похожие работы на данную тему