Отчет по музейной практике

Название работы: Отчет по музейной практике

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Культурология

Страниц:

25 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение 3

1. V Фестиваль коллекций современного искусства 2011 4

2. «К вывозу из СССР разрешено…» 6

3. «О лесах и людях» 8

4. «Самураи: Art Of War» 11

5. «Избранники Клио. Перед судом истории» 14

6. «Золото. Металл богов и царь металлов» 16

Список источников 19

Приложение 1 20

Приложение 2 21

Приложение 3 22

Приложение 4 23

Приложение 5 24

Приложение 6 25

Выдержка:

Введение

Дизайн среды - одно из наиболее сложных направлений в проектировании, поскольку включает в себя все виды творчества в их сложной взаимосвязи. В настоящее время это направление особенно востребовано и активно развивается.

Можно выделить много видов и форм сред - это и жилые, и производственные среды, социально-культурные и спортивно-зрелищные, а так же множество переходных форм.

Выставка (по определению "Международного бюро выставок") - это показ, каково бы ни было его наименование, путём демонстрации средств, имеющихся в распоряжении человечества для удовлетворения потребностей, а также в целях прогресса в одной или нескольких областях его деятельности.

4. «Самураи: Art Of War»

Посетители этой выставки могут увидеть коллекцию древних мечей великих японских мастеров и доспехи легендарных военачальников-дайме, а также взглянуть на собрание живописи и каллиграфии и почувствовать дух древней восточной цивилизации. Впервые в России представлена коллекция драгоценных оправ мечей, а украшением выставки стала масштабная 3D-панорама «Битва при Секигахара», где зрители перенесутся на поле грандиозной исторической битвы. Также рекомендуем посетить мультимедийную инсталляцию «Ожившие японские гравюры» и выставку «1000 и одно кимоно» .

Экспозиция площадью 1200 метров занимает пентхауз недавно отреставрированного памятника архитектуры XIX века, находящегося в нескольких шагах от Красной площади. Выставка разделена на тематические зоны, погружающие зрителей в мир древней Японии — гости могут перенестись в средневековый замок, в ставку сегуна, буддийский храм, городские кварталы Киото и дом знатного самурая.

Похожие работы на данную тему