Преддипломная практика Учет дебиторской и кредиторской задолженности: формирование показателей в бухгалтерской отчетности

Название работы: Преддипломная практика Учет дебиторской и кредиторской задолженности: формирование показателей в бухгалтерской отчетности

Скачать демоверсию

Тип работы:

Отчет по практике

Предмет:

Бухучет, управленч.учет

Страниц:

30 стр.

Год сдачи:

2011 г.

Содержание:

Содержание

Введение 3

1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 5

2. Анализ соответствующих аспектов деятельности предприятия 7

2.1. Общая характеристика организации бухгалтерского учета 7

2.2. Организация учета обязательств 8

2.3. Порядок отражения дебиторской и кредиторской задолженности в бухгалтерской отчетности предприятия 15

2.4. Анализ дебиторской задолженности 17

2.5. Анализ кредиторской задолженности 20

Выводы и предложения 24

Список использованной литературы 27

Приложения 28

Выдержка:

Введение

В связи с переходом России к построению принципиально новых экономических отношений повышается самостоятельность организаций и предприятий в решении вопросов реализации финансовой политики, что существенно изменяет условия их функционирования на рынке и выводит на первый план необходимость обеспечения устойчивого экономического роста и финансовой стабильности как самих предприятий, так и страны в целом.

2. Анализ соответствующих аспектов деятельности предприятия

2.1. Общая характеристика организации бухгалтерского учета

Организацией бухгалтерского учета в ОАО "Завод металлических сеток "Лепсе" является система условий и элементов построения учетного процесса с целью получения достоверной и своевременной информации о хозяйственной деятельности предприятия и осуществления контроля за рациональным использованием ресурсов. Основные элементы организации бухгалтерского учета в ОАО "Завод металлических сеток "Лепсе" - это первичный учет и документооборот, инвентаризация, план счетов бухгалтерского учета, формы организации учетно-вычислительных работ, объем и содержание отчетности.

В ОАО "Завод металлических сеток "Лепсе" применяется автоматизированная форма бухгалтерского учета, ориентированная на ввод и обработку информации, представленной в первичных документах с использованием средств вычислительной техники. На автоматизированном рабочем месте (АРМ) Главного бухгалтера установлена сетевая версия программы "1-С: Предприятие", которая включает в себя компоненты: "1С: Бухгалтерия" и "1С: Зарплата и Кадры". Одновременно в этих программах работают: второй бухгалтер и сотрудник отдела кадров.

Похожие работы на данную тему