Методы выбора проектов

Название работы: Методы выбора проектов

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Менеджмент

Страниц:

68 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Содержание 2

Введение 3

1. Теоретические аспекты выбора проекта 6

1.1. Сущность управления проектами 6

1.2. Методы управления проектами 15

1.3. Методы выбора проекта 23

2. Анализ деятельности предприятия 30

2.1. Краткая характеристика предприятия 30

2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности 32

2.3. Анализ рынка деятельности предприятия 43

3. Разработка и обоснования выбора проекта 50

3.1. Разработка варианта проекта 50

3.2. Оценка эффективности и обоснование выбора проекта 54

Заключение 62

Список использованной литературы 65

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

На современном этапе экономического развития национального хозяйства России, характеризующегося широкомасштабным распространением влияния инвестиционных процессов на макроэкономическую динамику и все возрастающей ролью в этих процессах транснациональных капиталов, в число приоритетных вопросов, требующих первоочередного рассмотрения, необходимо включать обоснование способов управления совместными проектами. На первый план выходит даже не столько доказательство инновационных преимуществ ассоциированного предпринимательства перед другими формами бизнеса, сколько разработка механизма наилучшего сочетания инновационных и инвестиционных достоинств в их взаимосвязи, взаимозависимости и взаимообусловленности в рамках совместного предпринимательства. Необходимо исследовать его как носителя инновационного потенциала, провести комплексный анализ степени участия сторон в генерации ресурсов, страховании рисков, реализации результатов с целью достижения обоюдного инновационного социально-экономического конкурентного преимущества. .........

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЫБОРА ПРОЕКТА

1.1. Сущность управления проектами

Проект – это одноразовая, неповторяющаяся деятельность или совокупность действий, в результате которых за определенное время достигаются четко поставленные цели .

Большинство проектов являются целевыми, т.е. вся деятельность направлена на достижение определенных результатов или выходов. Они имеют четкое начало и конец. У них есть определенные ограничения, которые лимитируют и определяют процесс. Достигнутые результаты могут быть измерены с помощью согласованных показателей .

Ключевые изменения проекта: бюджет, сроки, продукт (рис. 1.1.).

............

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Современное промышленное строительство тяготеет к сокращению сроков на выполнение строительно-монтажных работ и использованию новых экономных стройматериалов. И оптимальный, наиболее выгодный вариант, без потери качества, долговечности и безопасности был найден. Это быстрое возведение промышленных зданий на основе каркасно-обшивной технологии строительства.

Инновационные технологии современного строительства промышленных зданий прекрасно прижились на рынке промышленного строительства Петербурга. Повсеместно появляются каркасно-обшивные промышленные объекты, которые занимают достаточно большие площади, и строятся довольно быстро. Каркасно-обшивные промышленные объекты обладают рядом преимуществ, против которых наши бизнес ориентированные граждане не смогли устоять.............

Похожие работы на данную тему