Проблема Сэмплирования в современной музыке

Название работы: Проблема Сэмплирования в современной музыке

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Этика, эстетика

Страниц:

24 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 2

Глава I. Сэмплирование как способ создания музыки 3

1. 1. Отличие современной музыки от музыки прошлых лет 3

1. 2. Сэмплирование - важная часть при создании битов 3

1. 3. Устройство сэмплера 3

Глава II. Перспективы семплирования в современной музыке 3

2. 1. Правовой режим сэмплов или о цитировании в музыке 3

2. 2. Практика сэмплирования современной музыки 3

2. 2. 1. Сэмплирование современной музыки в работе ди-джеев 3

2. 2. 2. Применение сэмплов в тяжелой музыке 3

Заключение 3

Список использованной литературы 3

Выдержка:

Введение

Актуальность исследования. Бывало ли такое, что вы слушаете пес-ню и понимаете: “Эй, я уже это слышал!” Данное явление не что иное, как “сэмплинг” – процесс, при котором для создания новой композиции проис-ходит захват и воспроизведение части “старой” песни или звука.

Сэмплирование - это важная часть при создании битов. По сути это та-кой же сложный процесс как написание партитур и звукорежиссура, поэтому к нему нужен очень серьезный подход.

Сэмплирование на данный момент прировнялось к исскуству, к непро-стому исскуству. Иногда проще написать свою композицию, нежели убить уйму времени на сэмплирование. Но везде есть свои плюсы.

.........

Глава I. Сэмплирование как способ создания музыки

1. 1. Отличие современной музыки от музыки прошлых лет

Музыка – это форма искусства, которая вдохновляет больше всего. Своими мелодией и ритмом, разнообразием музыкальных интонаций и гар-монией она способна передать всю гамму настроений, мироощущений и чувств. Музыка проникает в сердце и душу. Она может менять настроение человека. В зависимости от содержания, музыка может вызывать как агрес-сию и ярость, так и благородные чувства. Каждый сам определяет, какая именно музыка ему по душе, а какая вызывает только негативные эмоции. Часто на наши вкусы влияет мода, игнорировать которую получается все меньше. Несомненно, современная музыка помогает людям разных поколе-ний и возрастов наслаждаться различными музыкальными композициями. Именно она является смесью новых музыкальных направлений и течений, популярных в прошлые десятилетия.

.........

Заключение

Сегодня особо актуальным направлением в музыкальном искусстве яв-ляется создание музыкальных произведений с использованием (заимствова-нием) фрагментов других музыкальных произведений. Это вполне объясни-мо: с помощью заимствования фрагментов из известных музыкальных про-изведений, новое произведение гораздо быстрее может завоевать популяр-ность у слушателей. Процесс создания таких произведений предполагает пе-ремещение отрывка из одного музыкального произведения в другое и назы-вается сэмплированием (от англ. sample — относительно небольшой оцифро-ванный звуковой фрагмент. .........

Похожие работы на данную тему