Внутрифирменные стандарты

Название работы: Внутрифирменные стандарты

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Аудит

Страниц:

12 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение

Внутрифирменные стандарты аудита 3

4

Заключение 12

Список использованных источников 13

Выдержка:

Введение

Стандарты распространяются на различные сферы деятельности: науку, технику, промышленность и сельское хозяйство, производство, строительство, здравоохранение, транспорт и др. Коснулась стандартизация и сферы бухгалтерского учета и финансового контроля, включая аудит.

Стандарт (от англ. standard - норма, образец, мерило) в широком смысле слова - образец, модель, принимаемые за исходные для сопоставления с ними других объектов; нормативно-технический документ по стандартизации, устанавливающий комплекс норм, правил, требований к объекту стандартизации и утвержденный компетентным органом.

...........

Внутрифирменные стандарты аудита

Федеральный закон от 30.12.2008 N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности" (в ред. от 01.07.2010) определил, что начиная с 2010 г. основную контрольную функцию деятельности аудиторских организаций и аудиторов (индивидуальных аудиторов) осуществляют саморегулируемые организации аудиторов (далее - СРОА). Согласно государственному реестру СРОА в настоящее время аккредитацию получили шесть некоммерческих организаций. Их деятельность регулируется Законом N 307-ФЗ и Федеральным законом от 01.12.2007 N 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" (в ред. от 27.07.2010).

...............

Заключение

В настоящее время внутренние стандарты никто не отменял. Чтобы аудиторская организация могла успешно пройти внешний контроль качества, она должна представить значительное количество утвержденных ею документов и регламентов, подтверждающих, что, во-первых, деятельность аудиторской организации осуществляется в соответствии с законодательством, федеральными стандартами аудиторской деятельности и другими нормативными документами, а, во-вторых, услуги, оказываемые аудиторской организацией, соответствуют условиям задания. ............

Похожие работы на данную тему