Оценка инвестиционной привлекательности акций компании

Название работы: Оценка инвестиционной привлекательности акций компании

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Финансовый менеджмент, финансовая математика

Страниц:

39 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

1 Инструменты фондового рынка, их роль в инвестиционном процессе. 5

1.1 Типы и виды инструментов фондового рынка, их роль в инвестиционном процессе 5

1.2. Основные критерии оценки инструментов фондового рынка как средств инвестирования 7

2 Оценка инвестиционной привлекательности акций ОАО «Газпром» 13

2.1 Общая информация об эмитенте 13

2.2 Количество размещенных акций и уставной капитал общества 13

2.3 Изменение капитализации 16

2.4 Изменение оборота по всем торговым площадкам за последний год 20

2.5 Финансовые показатели 24

2.6 Показатели качества акций 24

Заключение 33

Список литературы 35

Выдержка:

Введение

Известно, что большинство успешных инвесторов увеличивали свой капитал чаще в периоды падения фондового рынка, чем его роста. Однако в условиях нестабильности мировой экономики инвестирования в ценные бумаги несет в себе высокие риски, что увеличивает роль оценки реальной ценности предприятия, выбора ценных бумаг с максимальной защитой от рыночных рисков, определение критериев отбора др. инструмента по надежности и контроля над всеми расходами.

Глобальный кризис включает в себя дестабилизацию финансовой системы, замедление платежного оборота, риски гиперинфляции, политическую нестабильность, отсутствия спроса.

...........

1 Инструменты фондового рынка, их роль в инвестиционном процессе.

1.1 Типы и виды инструментов фондового рынка, их роль в инвестиционном процессе

Рынок ценных бумаг представляет собой механизм, который позволяет заключать соглашения между владельцами денежных средств и их потребителями. На этом рынке происходит торговля краткосрочными (денежный рынок) и долгосрочными ценными бумагами, такими как облигации и акции. Мировой кредитный рынок функционирует в тесной взаимосвязи с мировым фондовым рынком. Прежде всего, это связано с движением долгосрочных капиталов, который включает предоставление денег зарубежным странам в виде долгосрочных банковских кредитов (до 10 лет). Однако заем в евровалюте не является единственной формой международного кредита. Другим способом получения денег является выпуск ценных бумаг с целью получения средств непосредственно от инвесторов. Основными фондовыми ценными бумагами, которые служат для привлечения заемных средств, выступают еврооблигации, евроакции и евровекселя.

...........

Заключение

Отражая многообразие современного общества, инвестиционная среда сегодня предлагает тысячи возможностей. Целесообразно различать реальные и финансовые инвестиции, первые, подразумевают инвестиции в какой-либо материальный актив, например землю, оборудование, финансовые – инвестиции в ценные бумаги, как правило, доля реальных и финансовых инвестиций в экономике страны варьируется в зависимости от уровня ее развития, в развитых странах преобладают последние.

...........

Похожие работы на данную тему