банкротство в России и США

Название работы: банкротство в России и США

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Экономика отраслей

Страниц:

16 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Содержание 2

Введение 3

1. Понятие банкротства 4

2. Сравнительная характеристика банкротства в России и в США 7

3. Банкротство физических лиц в России и США 9

Заключение 15

Список использованной литературы 17

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

В условиях рыночной экономики основной целью хозяйствования предприятия является получение прибыли. Прибыль, как результат хозяйственной деятельности, зависит от эффективного управления ресурсами предприятия, что подтверждает значимость финансового менеджмента в настоящее время. Изучение финансового менеджмента и применение полученных знаний в управление делает предприятие конкурентоспособным и способствует его эффективной деятельности и устойчивому финансовому состоянию, что непременно влияет и на результат. Одним из основных условий успешного финансового менеджмента является оценка финансового состояния.

..........

1. ПОНЯТИЕ БАНКРОТСТВА

Вести бизнес во времена рыночной экономики непросто. И если владелец или руководство не имеют достаточных финансовых возможностей или у них отсутствует предпринимательская «жилка», то предприятие рано или поздно ждет банкротство. Это понятие в экономическом смысле означает то, что у данного предприятия отсутствуют активы для погашения его задолженностей перед кредиторами. Согласно статистике, две трети различных предприятий в России становятся банкротами максимум через 2-3 года деятельности. И явление это является вполне естественным. Здесь, как и в дикой природе, действует естественный отбор – выживает сильнейший.

.........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Юридическое банкротство в США не имеет полного единообразия доктрин с российским законодательством. Правовое регулирование несостоятельности субъектов (физических лиц, компаний, организаций), являющихся гражданами, либо расположенных на территории Соединенных Штатов Америки и находящих в их юрисдикции, осуществляется специализированными судами по делам о банкротстве.

Основными нормативными актами, регламентирующими правоотношения в данной области, являются:

..........

Похожие работы на данную тему