Творчество В. Пелевина: продукт культурной эпохи своего времени

Название работы: Творчество В. Пелевина: продукт культурной эпохи своего времени

Скачать демоверсию

Тип работы:

Эссе

Предмет:

Этика, эстетика

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Выдержка:

Первые романы Виктора Пелевина выходят в свет в 1992-м году, но популярность принесли ему его повести. Одной из отличительной чертой трудов Пелевина была, в то время модная, привычка выделять насыщенные музыкальные тенденции с грязными улицами, всеобщей неустроенностью, неожиданную постсоветскую религиозность…

В сфере пристального наблюдения писателя Виктора Пелевина находится постсоветский человек. Творчество писателя можно оценивать как интеллектуальную энциклопедию духовной жизни нашей современной России.

Творчество писателя разнообразно и определить какие-либо рамки его творчества довольно таки не просто.

Творчество писателя можно рассматривать как единый роман, так как все его произведения объединены между собой: многообразные сюжеты и ситуации не препятствуют видеть наличие цельной основы.

Базовое понятие, которое обеспечивает органическую связь всяческих типов пространства и времени, это точка зрения, размещённая на границе полифонического строения хронологии. Это делает произведения автора своего рода пазлами, которые он комбинирует в различных вариантах, чтобы освоить границы. Роль границы в произведениях автора конструктивна. Его творчество как целая система, заключенная во времени.

В. Пелевин культовый и модный сегодня писатель в виду оригинальности его произведений и жанров повествования. Каждое произведение автора несет в себе новизну и оригинальность.

Похожие работы на данную тему