Структура расходов (затрат) на производство и реализацию продукции на предприятии и ее влияние на основные финансовые результаты

Название работы: Структура расходов (затрат) на производство и реализацию продукции на предприятии и ее влияние на основные финансовые результаты

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Экономика отраслей

Страниц:

50 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

1. Структура расходов (затрат) на производство и реализацию продукции на предприятии 5

1.1. Сущность и классификация затрат на производство и реализацию продукции на предприятии 5

1.2. Виды и методы калькуляции себестоимости на предприятии 5

1.3. Формирование расходов предприятия на производство и реализацию продукции 5

2. Методы управления затратами на предприятии 5

3. Проблемы управления затратами на производство и реализацию продукции и пути их решения 5

Заключение 5

Список использованных источников 5

Выдержка:

Введение

В настоящее время в связи с усилением конкуренции для многих российских предприятий остро стоит проблема выживания. В современных условиях большинство фирм выбирают стратегию лидерства по затратам, которая заключается в установлении более низкой по сравнению с конкурентами цены. В этом случае ключевую роль играет анализ затрат и управление ими.

Управление затратами помогает оценить эффективность использования всех ресурсов предприятия, выявить резервы снижения затрат на производстве, собрать информацию для подготовки стратегических планов и принятия рациональных управленческих решений в области затрат.

........

1. Структура расходов (затрат) на производство и реализацию продукции на предприятии

1.1. Сущность и классификация затрат на производство и реализацию продукции на предприятии

В научной литературе затраты на производство и реализацию определяются как обоснованные условиями производства и направленные на создание полезных ценностей или оказание услуг путем потребления материальных, трудовых и финансовых ресурсов. В бухгалтерской и статистической отчетности отражаются в виде себестоимости. Включают в себя: материальные затраты, расходы на оплату труда, проценты за кредиты, расходы, связанные с продвижением товара на рынок и его продажей [24, с.112].

..........

Заключение

На основе проведенного исследования сделаны следующие выводы.

Затраты на производство и реализацию продукции - это затраты, обоснованные условиями производства и направленные на создание полезных ценностей или оказание услуг путем потребления материальных, трудовых и финансовых ресурсов.

Существует обширная классификация затрат, которая является важнейшим многофакторным компонентом, который определяет величину прибыли предприятия. В результате анализа затрат по их классификационным группам, руководитель предприятия получает возможность своевременно выделять «узкие места» в планировании, формировании затрат и принимать эффективные управленческие решения.

............

Похожие работы на данную тему