Разработка маркетинговой стратегии строительной организации (на примере ООО "ПКФ" СпецТехПроцесс"+отчет по практике+речь и презентация)

Название работы: Разработка маркетинговой стратегии строительной организации (на примере ООО "ПКФ" СпецТехПроцесс"+отчет по практике+речь и презентация)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Маркетинг

Страниц:

100 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Содержание

Перечень сокращений

Введение 3

1. Теоретические аспекты разработки маркетинговой стратегии строительной организации 6

1.1. Понятие и особенности маркетинговой стратегии строительной организации 6

1.2. Методы и инструменты маркетинговой стратегии 14

1.3 Порядок формирования маркетинговой стратегии строительной организации 20

2. Анализ и оценка реализации маркетинговой стратегии в ООО ПКФ «СпецТехПроцесс» за 2010-2012 годы 28

2.1. Общая организационно-экономическая характеристика строительной организации 28

2.2 Анализ текущей маркетинговой ситуации 34

2.3. Анализ финансового состояния строительной организации 50

2.4. Оценка эффективности маркетинговой стратегии строительной организации 61

3. Разработка проектных предложений по формированию маркетинговой стратегии в ООО ПКФ «СпецТехПроцесс» 68

3.1. Разработка программы стратегии маркетинга строительной организации 68

3.2 Расчет экономической эффективности от предложенных мероприятий 70

Заключение 85

Список использованной литературы 89

Приложения 93

Выдержка:

Введение

Для успешного развития организаций строительной индустрии на сегодняшний день имеются все условия: так, практически полностью вышла из кризиса отрасль по производству строительных материалов; в целом можно сказать, что полностью восстановился спрос на продукцию строительной отрасли. Таким образом, строительная отрасль остается одним из ключевых катализаторов экономического роста в России. Его роль, как ожидается, еще более укрепится в ближайшие годы, так как правительство намерено инвестировать финансовые средства в модернизацию и расширение инфраструктуры страны.

...........

1. Теоретические аспекты разработки маркетинговой стратегии строительной организации

1.1. Понятие и особенности маркетинговой стратегии строительной организации

Предпринимательская деятельность в строительном бизнесе постоянно сопряжена с риском, по той причине, что получение ими прибыли в процессе хозяйственной деятельности не может быть гарантировано. В современной конкурентной среде, оградить субъект предпринимательской деятельности от рисков, связанных с деятельностью невозможно. Взаимосвязь прибыли и риска играют фундаментальную роль, как в части понимания сущности и природы предпринимательства, так и в процессе разработки определенной маркетинговой стратегии управления строительной организацией. В реальной отечественной экономике неопределенность является источником или выигрыша, или убытка. При это получаемая сверхприбыль более удачливых субъектов предпринимательства образуется за счет понесенных убытков менее удачливых субъектов предпринимательства.

..........

Заключение

Исследование теоретических аспектов разработки маркетинговой стратегии строительной организации позволило сделать вывод о том, что маркетинговая стратегия строительной организации представ¬ляет собой целенаправленное приведение содержания и формы организации маркетинга в соответствие с требованиями рынка. Между содержанием маркетинга и его средой всегда существуют противоречия. При этом следует иметь в виду, что ни одна строи¬тельная организация не в состоянии оказать какое-либо серьезное воздействие на маркетинговую среду.

...........

Похожие работы на данную тему