Россия на мировом рынке услуг

Название работы: Россия на мировом рынке услуг

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Таможенное дело

Страниц:

32 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы мирового рынка услуг 5

1.1. Понятие и виды рынков 5

1.2. Понятие и специфика рынка услуг 8

1.3. Мировая торговля услугами 9

Глава 2. Оценка места Российской Федерации на мировом рынке услуг 9

2.1. Рынок услуг в Российской Федерации 9

2.2. Российская Федерация на мировом рынке услуг 9

Глава 3. Определение перспективных направлений развития Российской Федерации на мировом рынке услуг 9

3.1. Место Российской Федерации в мировой экономике 9

3.2. Общемировые тенденции развития рынка услуг 9

Заключение 9

Список литературы 9

Выдержка:

Введение

Актуальность курсовой работы. Мировой рынок стал результатом развития международной торговли. Он представляет собой особую сферу товарно-денежных отношений, которая складывается между отдельными странами, основываясь на разделении производственных факторов и трудовых ресурсов.

Мировой рынок является одной из главных категорий мировой экономики, включая в себя его основные параметры и дополняя его другими существенными чертами, напрямую связанными с мобильностью производственных факторов в международных масштабах.

...........

Глава 1. Теоретические основы мирового рынка услуг

1.1. Понятие и виды рынков

Рынок – это сложная система экономических связей и отношений между субъектами, которые участвуют в процессах производства, потребления, распределения или обмена различных товаров и услуг по соответствующим рыночным ценам, сформированным исходя из баланса спроса-предложения, с учетом конкуренции [8, c. 105].

Рынок - определенная совокупность отношений в экономической сфере, характеризующаяся посредничеством денежных ценностей при продажах и покупках товаров. Эта достаточно сложная и разветвленная структура позволяет производителям реализовывать свою продукцию в максимальном соответствии с существующим потребительским спросом. Она охватывает своим влиянием все сферы современных экономических взаимоотношений.

.........

Заключение

Проведенное исследование позволило выявить, что рынок – это сложная система экономических связей и отношений между субъектами, которые участвуют в процессах производства, потребления, распределения или обмена различных товаров и услуг по соответствующим рыночным ценам, сформированным исходя из баланса спроса-предложения, с учетом конкуренции.

На рынке происходит взаимодействие покупателей и продавцов. Между ними возникают соглашения и контракты, по которым осуществляются различные сделки с оговоренными условия взаимодействия. Участниками рынка становятся все хозяйствующие субъекты – от частных домашних хозяйств до государства. ..........

Похожие работы на данную тему