Место и значение замков Франции в культурном туризме Европы

Название работы: Место и значение замков Франции в культурном туризме Европы

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Туризм

Страниц:

25 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Описание наиболее значимых замков Франции 5

1.1. Культурно-историческое наследие долины Луары 5

1.2. Замки района Дордонь 14

Глава 2. Роль замков Франции в развитии культурного туризма 17

2.1. Развитие туризма во Франции 17

2.2. Культурно-познавательный туризм во Франции 20

Заключение 23

Список использованных источников 24

Выдержка:

Введение

Во второй половине ХХ века туризм получил интенсивное развитие. Начало развития туризма как массового явления было заложено ещё в XIX веке в связи с политико-экономической ситуацией в развитом обществе развитие технологий, техники, общественных отношений, за что получил название «феномена ХХ века». В современном мире туризм выступает как сложное многогранное социально-экономическое явление. Индустрия туризма стала одной из ведущих и динамично развивающихся отраслей мировой экономики . Основными факторами развития туризма являются: природные, культурно – исторические, политические, социально – экономические, демографические, научно – технические. .........

Глава 1. Описание наиболее значимых замков Франции

1.1. Культурно-историческое наследие долины Луары

Долина Луары, второй после Роны по величине реки Франции - край зелени и холмов, считается самым спокойным и тихим уголком Франции и очень ценится за мягкий климат, за свою уникальную красочность в пастельных тонах. На берегу ее расположен Нант, город Жюля Верна, административный центр департамента Атлантическая Луара. Популярной река стала в XIV -XVII вв., когда была избрана французскими королями местом для строительства прекрасных дворцов .

...........

Заключение

На основе рассмотренного материала можно сделать ряд выводов о месте и значении замков Франции в культурном туризме Европы.

Выявлено, что Франция обладает всеми видами рекреационных ресурсов. Разнообразию рекреационных ресурсов способствует относительно большая территория страны: Франция является крупнейшей в зарубежной Европе. Более того, для страны характерен разнообразный рельеф – от острых пиков Альп до приморских равнин Британи. Протяженность страны с севера на юг обусловили разнообразие климатических условий – умеренный и субтропический климат.

..........

Похожие работы на данную тему