Организация въездного туризма

Название работы: Организация въездного туризма

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Туризм

Страниц:

11 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Показатели въездного туризма в Костромской области 5

Глава 2. Особенности организации въездного туризма в Костромской области 7

Заключение 10

Список использованных источников 11

Выдержка:

Введение

В настоящее время Россия находится на переломном этапе своего развития и определяется как страна с индустриальной экономикой, совершающая переход от тоталитарно-административного к либерально-демократическому устройству общества. Этот этап вносит радикальные изменения в сложившееся хозяйство, его состав и территориальную организацию, в роль факторов размещения производства. Анализ этих новых процессов крайне важен для прогнозирования дальнейшего развития, в том числе и сферы услуг...........

Глава 1. Показатели въездного туризма в Костромской области

Туристские ресурсы Костромы используется для развития различных видов туризма. Эффективность использования туристских ресурсов отражена в увеличении показателей развития туризма в городе. За последние несколько лет наблюдается устойчивая тенденция к росту числа туристов, посетивших город Кострому . Число размещённых граждан в коллективных средствах размещения (туристов) на территории города Костромы. показано в таблице 1.

.......

Заключение

На основе рассмотренного материала можно сделать ряд выводов об организации въездного туризма.

Город Кострома, являясь «жемчужиной» «Золотого кольца России», несомненно, обладает высоким потенциалом для развития туризма, включающим в себя богатое и уникальное историко-культурное, духовное наследие, природно-рекреационные ресурсы, благоприятную экологическую обстановку.

.........

Похожие работы на данную тему