Основные ценности организации индустрии туризма

Название работы: Основные ценности организации индустрии туризма

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Туризм

Страниц:

21 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Основные понятия индустрии туризма 5

2. Ценности индустрии туризма как объекта управления. Российский и зарубежный опыт управления 9

3. Персонал как важная составляющая индустрии туризма 16

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 22

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Туризм в начале XXI века для многих государств и регионов мира стал одним из ведущих направлений социально-экономической, культурной и политической деятельности. Путешествия из удовольствия, развлечения или роскоши превратились в неотъемлемый элемент жизни современного человека, связанный с удовлетворением его духовных, интеллектуальных и эстетических потребностей, восстановлением физических сил, поддержанием требуемого уровня жизнедеятельности.

.........

1. Основные понятия индустрии туризма

В настоящее время туризм представляет собой социально-экономическое явление международного масштаба. По прогнозам специалистов ХХI век станет веком туризма. Быстрому развитию туризма способствует расширение экономических, политических, научных и культурных связей между странами и народами мира.

С социально-культурной точки зрения туризм представляет собой увлекательный вид отдыха, который позволяет сменить привычную обстановку и образ жизни, способствует восстановлению трудоспособности, получению запоминающихся и ярких впечатлений, возможности получить новую информацию о культуре, быте, традициях своего народа и народов других стран мира.

.........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключение можно сделать следующие выводы.

Целью развития туризма в Poccийcкoй Фeдepaции на данном этапе является формирование современного эффективного конкурентоспособного туристского рынка, который обеспечивает широкие возможности для удовлетворения потребностей российских и иностранных граждан в туристских услугах, повышение занятости и уровня доходов населения. Для достижения поставленной цели следует обеспечить стимулы для успешного развития въездного туризма в Российской Федерации как одного из элементов экономического роста, укрепления авторитета страны на международной арене и повышения качества жизни населения путем решения следующих задач:

.........

Похожие работы на данную тему