Административные реформы в западных странах: Великобритания, Франция, Германия

Название работы: Административные реформы в западных странах: Великобритания, Франция, Германия

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Международное право

Страниц:

29 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

1. Административные реформы во Франции и Германии 5

2. Особенности административных реформ в Великобритании 17

Заключение 27

Список литературы 30

Выдержка:

Введение

Актуальность работы. В настоящее время в западных странах уже определились основные условия эффективности структурных административных реформ: комплексный характер, учитывающий сложность и взаимосвязанность различных звеньев и уровней управления; передача многих управленческих функций децентрализованным учреждениям, более эффективно работающим с конкретными клиентами на правах агента, оказывающего публичные услуги; перераспределение управленческих функций с учетом необходимости выделения уровня стратегического руководства областью или сферой управления. ........

1. Административные реформы во Франции и Германии

Во Франции раньше, чем в других западноевропей¬ских странах, завершился процесс централизации, произошло обо¬собление госаппарата от гражданского общества, возникла про¬фессиональная бюрократия, основанная на спецификации функций, разделении труда и дифференциации ролей. В середи¬не XVIII века, с окончанием объединения страны и консолида¬цией абсолютизма, происходит постепенная централизация ад¬министративно-государственного управления.

........

Заключение

Таким образом, в ходе административной реформы на государственной службе ставятся задачи повышения качества предоставления услуг. Административные реформы призваны сблизить менеджмент в государственных организациях с менеджментом в сфере бизнеса в целях повышения качества услуг и оперативности принятия и реализации управленческих решений. В результате реформ упрощаются процедуры приема населения государственными служащими, облегчается доступ граждан к административным документам, улучшается информирование граждан о предоставляемых услугах.

......

Похожие работы на данную тему