Совершенствование мотивации труда в ГУ - Главное Управление ПФР №6 по г. Москве и Московской области Управление №1 ПО "Отрадное", с применением методов экономико -математического моделировая

Название работы: Совершенствование мотивации труда в ГУ - Главное Управление ПФР №6 по г. Москве и Московской области Управление №1 ПО "Отрадное", с применением методов экономико -математического моделировая

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Гос. и муниципальное управление

Страниц:

100 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение

1. Сущность, роль и методы мотивации труда на предприятии

1.1 Понятие, цель и задачи мотивирования

1.2 Сравнение материального и нематериального стимулирования

1.3 Система мотивации

Выводы по главе 1

2. Организационно-экономическая характеристика ГУ - Главное Управление ПФР №6 по г. Москве и Московской области Управление №1 ПО «Отрадное»

2.1 Организационная характеристика ГУ - Главное Управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области Управление №1 ПО «Отрадное»

2.2 Экономическая характеристика ГУ - Главное Управление ПФР 6 по г. Москве и Московской области Управление №1 ПО «Отрадное»

2.3 Экономико-математическое моделирование в оценке мотивации персонала

Выводы по главе 2

3. Предложения по совершенствованию мотивации труда в ГУ - Главное Управление ПФР №6 по г. Москве и Московской области Управление №1 ПО «Отрадное»

3.1 Внедрение комплексной программы и оценки эффективности мотивации персонала

3.2 Оценка социально-экономического эффекта от предложенных мероприятий

Выводы по главе 3

4. Безопасность и экологичность проектных решений

4.1 Безопасность служебной деятельности

4.2 Опасные и вредные производственные факторы

4.3 Экологическая безопасность

Выводы по главе 4

Заключение

Список использованной литературы

Выдержка:

Введение

Мотивация персонала является одной из основных функций управления организацией. Именно труд как фактор производства и трудовые ресурсы признаются наиболее значимыми в деятельности компании, наиболее подверженными влиянию различных внешних и внутренних факторов, наиболее нестабильными. В то же время персонал является основным потенциальным источником выхода организации на новый качественный уровень.

Актуальность темы дипломной работы заключается в том, что подходы к анализу компонентов, элементов и методов, которые должны составлять мотивационную систему каждой организации, управление ими постоянно развивается и совершенствуется. Все большее внимание уделяется внутренней составляющей мотивации, растет роль оценки методов внутренней мотивации, как необходимого элемента системы управления персоналом. ..........

1. Сущность, роль и методы мотивации труда на предприятии

1.1. Понятие, цели и задачи мотивирования

Современное определение мотивации является сложным и многогранным. Отечественные и зарубежные ученые по-разному трактуют это понятие.

Мотивация предъявляет собой процесс, при помощи которого управленец более активно проводит стимуляцию сотрудников и побуждает их повышать эффективность труда для достижения целей организации как одного из средства удовлетворения их собственного желания.

Мотивация является процессом активизации и стимула сотрудника и направ¬ляет действия сотрудника к достижению поставленной цели.

...........

Заключение

Мотивация сотрудников является одной из основных функций управления, направленной на повышение эффективности профессиональной деятельности персонала предприятия.

В рамках дипломной работы были исследованы основные теоретические аспекты формирования мотивационного механизма управления персоналом, в результате сформулированы следующие выводы.

Во-первых, исследование трудовой мотивации открывает путь новым теориям, которые позволяют своевременно обеспечить результат – высокую мотивацию - и включают элементы более старых теорий. Определение степени удовлетворенности персонала своим трудом является важнейшим индикатором состояния трудовой мотивации персонала в компании..............

Похожие работы на данную тему