Управление санитарной очисткой и благоустройством городских территорий

Название работы: Управление санитарной очисткой и благоустройством городских территорий

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Экология

Страниц:

28 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Управление санитарной очисткой и благоустройством городских территорий 4

1.1 Санитарная очистка городских территорий 4

1.2 Санитарная очистка городских территорий 4

Глава 2. Методологические основы формирования системы управления санитарной очисткой города 4

Заключение 4

Список литературы 4

Выдержка:

Введение

Благоустройство городов одним из существенных элементов включает в себя вопросы санитарной очистки городских территорий и окружающей среды водного и воздушного бассейнов. В результате жизни и деятельности людей в городах образуется значительное количество отбросов. Отбросы появляются в жилых домах и общественных зданиях, в магазинах и предприятиях общественного питания, на промышленных предприятиях, на строительных площадках, в банях и прачечных, в лечебных учреждениях, на улице и в других сферах деятельности человека. Отбросы можно подразделить на твердые и жидкие.............

Глава 1. Управление санитарной очисткой и благоустройством городских территорий

1.1 Санитарная очистка городских территорий

Одним из существенных элементов благоустройства городов является санитарная очистка городских территорий и окружающей среды водного и воздушного бассейнов.

Отбросы можно подразделить на твердые и жидкие. Жидкие отбросы образуются в жилых домах, банно-прачечных заведениях, столовых и ресторанах, на промышленных предприятиях, на улицах в виде дождевого стока. К твердым относятся домовой мусор, отбросы пищевых предприятий, уличный смет, пыль от работы некоторых производств, строительный мусор, отбросы промышленных предприятий.

..........

Заключение

Во многих городах (Москве, Владивостоке, Владимире, Мурманске, Пятигорске, Сочи, Севастополе, Харькове) решено сжигать отходы. В стране уже действуют мусоросжигательные заводы, их теплом частично обогреваются жилые районы. И хотя такой способ обезвреживания ТБО широко распространен в мире, в нем имеются серьезные издержки: использование получаемого тепла покрывает лишь десятую часть затрат. Кроме того. сжигание отбирает нз атмосферы кислород н насыщает ее продуктами сгорания. Сжигание - это уничтожение органики, которую можно использовать. При этом применяют дорогостоящее импортное оборудование.

...........

Похожие работы на данную тему