Системы органов государственного управления

Название работы: Системы органов государственного управления

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Гос. и муниципальное управление

Страниц:

14 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

Системы органов государственного управления 4

Заключение 13

Список литературы 14

Выдержка:

Введение

«Государство — это властно-политическая организация общества, обладающая государственным суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая особый правовой порядок на определенной территории. Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита интересов и прав, как общества в целом, так и отдельных граждан» .

..........

Системы органов государственного управления

Хотелось бы подробнее изучить идеальную модель (государственной) оргуправленческой деятельности. Для реализации идеальной модели сначала необходимо ознакомиться с проектом. Следующим шагом является обсуждение, критики и проблематизации предлагаемой далее идеальной картины с последующей ее до- или переработкой. Только на третьем шаге целесообразен переход к программе действий, ориентированных на движение в сторону идеалов, которые могут сильно отличаться от предлагаемых изначально здесь и теперь.

..........

Заключение

В целях создания и реализации идеальной модели сисемы органов государственного управления необходимо модернизировать для начала надо не экономику и даже не политическую систему (вокруг чего ломаются копья, и что, конечно, тоже необходимо, но не сразу), а наши подходы, понятия и представления по всему этому кругу вопросов. И это проблема отнюдь не власти, а интеллектуальной элиты страны. Именно господствующие подходы и представления определяют, в конечном счете, принимаемые в текущей ситуации политические и экономические решения..........

Похожие работы на данную тему