Управление выручкой и прибылью предприятия ООО "Курочка рядом"

Название работы: Управление выручкой и прибылью предприятия ООО "Курочка рядом"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Финансовый менеджмент, финансовая математика

Страниц:

80 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………

1. ТЕОРИТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ВЫРУЧКОЙ И ПРИБЫЛЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ………………………………………………….

1.1. Понятие и виды прибыли предприятия……………………………...

1.2. Методика управления выручкой и прибылью на предприятии…..

2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ВЫРУЧКОЙ И ПРИБЫЛЬЮ ООО «КУРОЧКА РЯДОМ»…………………………………………………………...

2.1. Общая характеристика ООО «Курочка рядом»……………………

2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО «Курочка

рядом»………………………………………………………………………

2.3. Анализ выручки ООО «Курочка рядом»……………………..........

3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ВЫРУЧКОЙ И ПРИБЫЛЬЮ ООО «КУРОЧКА РЯДОМ»……………………

3.1. Мероприятия по совершенствованию управления выручкой и

прибылью ООО «Курочка рядом»……………………………………….

3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий…….

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………………

ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность выпускной квалификационной работы. Основной целью каждого коммерческого предприятия, с которой осуществляется его деятельность, является получение прибыли. Прибыль является одними из важнейших показателей, характеризующих деятельность предприятия и свидетельствующих об успехе или неудаче. От роста прибыли предприятия зависит появление новых потенциальных возможностей для него, также прибыль влияет на уровень деловой активности. Именно по прибыли проводится определение доли доходов, которые получают учредители и собственники. Таким образом, становится очевидно, что от эффективной организации системы управления формированием прибыли зависит жизнедеятельность самого предприятия.

.............

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ВЫРУЧКОЙ И ПРИБЫЛЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ

1.1. Понятия и виды предприятия

Предприятия как отдельные товаропроизводители получают от реализации своей продукции денежную выручку. Данная выручка не свидетельствует о получении прибыли. Для определения финансового результата итоговой деятельности предприятия нужно сопоставить выручку со всеми затратами на производство и реализацию, относимыми на себестоимость производимой продукции.

В случае если себестоимость ниже выручки, то финансовый результат говорит о получении прибыли. Если выручка равна себестоимости, то финансовый результат приравнивается к нулю, то есть предприятию только удалось покрыть расходы на производство и реализацию. Если же затраты выше выручки, то предприятие остается в убытках. Это свидетельствует о получении отрицательного финансового результата.

Получение прибыли является обязательным условием и целью всей предпринимательской деятельности каждой хозяйственной структуры. При помощи прибыли (рентабельности) оценивается вся эффективность хозяйствования. Она является основным источником финансирования социального и экономического развития.

..........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Прибыль – это разность доходов и расходов от производственной или финансовой деятельности субъекта предпринимательства. Этот показатель отражает коэффициент эффективности от осуществления деятельности предпринимателем и характеризует превышение выручки над расходами.

В зависимости от метода исчисления и направления распределения выделяют такие виды: балансовая (валовая) прибыль, операционная прибыль, а также после обложения налогом и от обычной деятельности.

ООО «Курочка рядом» - популярная сеть предприятий быстрого обслуживания в городе Омске, специализирующаяся на блюдах из курицы.

ООО «Курочка рядом» - подходящее место для тех, кто настроен на ритм и динамику современной жизни, у кого есть желание быть активным, здоровым и успешным.

............

Похожие работы на данную тему