Инновационная деятельность компании ООО"Инжиниринг Лэнд на примере разработки и внедрения продукта (плавательные эко бассейны)"

Название работы: Инновационная деятельность компании ООО"Инжиниринг Лэнд на примере разработки и внедрения продукта (плавательные эко бассейны)"

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Экономика отраслей

Страниц:

77 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ

6

1.1 Сущность, виды и классификация инноваций 6

1.2 Структура и система управления инновационного процесса 11

1.3 Инновации в процессе разработки и вывода на рынок нового товара 24

ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ООО «ИНЖИНИРИНГ ЛЭНД»

33

2.1 Организационно-экономическая характеристика компании 33

2.2 Анализ текущей маркетинговой ситуации 45

2.3 Оценка эффективности текущей инновационной деятельности компании

51

ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ИНЖИНИРИНГ ЛЭНД» В ПРОЦЕССЕ РАЗРАБОТКИ И ВНЕДРЕНИЯ НОВОГО ПРОДУКТА

57

3.1 Проект по организации бизнес-процесса разработки и внедрения плавательных эко-бассейнов

57

3.2 Расчет экономической эффективности проекта 64

Заключение 68

Список использованных источников 72

Приложения 74

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Мировая теория и практика доказывает, что одним из реальных способов преодоления спадов и кризисов в процессе развития экономики в любой стране выступают инновации. Именно усиление инновационной активности обеспечивает реальный экономический рост. На основании положении стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 г., являющейся стратегическим решением о переводе отечественной экономики на инновационный путь, развитие бизнеса должно соответствовать инновационным направлениям развития.

В условиях рыночных отношений на любом уровне национального хозяйства проблемы управления инновациями стали в настоящее время архиважными и значимость невозможно переоценить. ..........

ГЛАВА 1. СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К РЕАЛИЗАЦИИ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ

1.1. Сущность, виды и классификация инноваций

Основная цель инновационной деятельности направлена на создание новой ценности, воспринимаемой потребителем. Ценность определяется качеством и уникальностью продукта или услуги, а также тем, насколько продукт удовлетворяет нужды потребителя или решает его проблемы . Без инноваций новые продукты, новые услуги и новые бизнес модели никогда бы не появились, и компании так бы и продолжали делать старые вещи старыми способами. В термин «инновация» различные авторы зачастую вкладывают разный смысл (таблица 1).

...........

Заключение

Исследование и систематизация отечественных и зарубежных научных публикаций позволило выявить основные проблемы в инновационной деятельности российских компаний. Такими проблемами являются: несовершенная организация этой деятельности, недостаточное использование современных управленческих технологий, неподготовленность руководителей к их восприятию и практическому использованию.

С целью упорядочения сущности инноваций как продуктов используют различные подходы классификаций. Нами рассмотрены некоторые виды классификаций инноваций. Одна из наиболее широко цитируемых в мировой литературе по инновационному менеджменту моделей динамики продуктовых и процессных инноваций - модель продуктового цикла. Эта модель описывает на уровне отрасли изменение темпов продуктовых и процессных инноваций в течение основных трех фаз развития определенного класса продуктов.

.............

Похожие работы на данную тему