Использование латиницы в рекламных текстах как инструмент привлечения потребительского внимания

Название работы: Использование латиницы в рекламных текстах как инструмент привлечения потребительского внимания

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Реклама и PR

Страниц:

40 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕКЛАМЫ 3

1.1 Сущность рекламы и её основные средства 3

1.2. Общая характеристика законодательного регулирования в России 3

2. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНОГО ТЕКСТА 3

2.1. Особенности восприятия рекламного текста 3

2.2. Проникновение латиницы в современные рекламные тексты 3

3. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ РЕКЛАМНОГО ТЕКСТА 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 3

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. Современные подходы к рекламной деятельности диктуют свои правила. В России институт рекламы относительно молод, до определенного момента, реклама в нашей стране была представлена исключительно социальной формой. Наблюдая рекламные компании в СМИ, на улицах города, мы сталкиваемся с большими проблемами и отсутствием профессионализма.

Наружная реклама на современном этапе является одним из самых дейвственных способов привлечения потребителей. Большинство производителей предпочитают включать в свой рекламный бюджет наружную рекламу. Данный вид рекламного продукта нагляден, а значит изначально влияет на выработку потребительских предпочтений. Следует отметить, что методы наружной рекламы в других странах пользуются повышенным спросом у производителей товаров и услуг, в то время, как в России он находится на стадии развития.

.........

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕКЛАМЫ

1.1 Сущность рекламы и её основные средства

Рассмотрим основные трактовки понятия рекламы. Реклама — термин происходит от латинского слова «reklamare» — «громко кричать» или «извещать» (в Древней Греции и Риме объявления громко выкрикивались или зачитывались на площадях и в других местах скопления народа).

История рекламы в России началась, по сути, в глубокой древности, когда ремесленники, а точнее кузнецы, начали размещать над своими мастерскими изображения молотка и наковальни. Соответственно, гончары вывешивали изображения, например, кувшина. Но рекламный бизнес появился гораздо позже, только в 18 веке. Дело в том, что до 18-го века в России не было газет, а значит, и не было средств донести товар до потребителя. В первых газетах при Петре 1 рекламы в газетах было очень мало. Она не особо поощрялась властями.

...........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рекламный текст – совершенно особый текст. Он не похож ни на какой другой – ни на художественный, ни на публицистический, ни даже на агитационно-пропагандистский. Отчего же? Думается, в силу двух причин – количественной и качественной.

Во-первых, в силу соотношения объема вмещаемой информации и длины самого текста: «Мыслям должно быть тесно, а словам – просторно» – так определил эту закономерность кто-то из великих. Таким образом, мыслей должно быть много, а слов, выражающих эти мысли, как можно меньше. Действительно, почти никто не будет читать занудный рекламный текст. Мы не говорим «длинный», мы говорим «занудный».

...........

Похожие работы на данную тему