Программа Opera компании Micros

Название работы: Программа Opera компании Micros

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Информационное обеспечение, программирование

Страниц:

17 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

1. Программа Opera как современный веб-браузер 4

2. Функциональные возможности Opera 8

Заключение 16

Список литературы: 18

Выдержка:

Введение

Браузер - программа, представляющая в удобном для восприятия виде информацию, получаемую из Интернета. Это инструмент для просмотра ресурсов в Сети и, в меньшей степени, для взаимодействия с ними.

Opera - веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года - продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера. Суммарная рыночная доля Opera и Opera Mobile в мае 2012 года составила 1 % - пятое место в мире..........

1. Программа Opera как современный веб-браузер

Браузер (от англ. browse -- просматривать, листать) -- это специальная программа, позволяющая просматривать содержимое сети Интернет. Она позволяет получить доступ ко всем информационным ресурсам сети. С помощью браузера можно просматривать и загружать картинки, звуковые и видео файлы, различную текстовую информацию (электронные книги, новости, журналы, анекдоты) и т.д.

Существует несколько видов браузеров:

.........

Заключение

Являясь формально лишь обыкновенными компьютерными программами, браузеры фактически стали главным соединяющим звеном между Интернетом и человеком, и от того, как они выполняют возложенные на них задачи, зависит и наше восприятие виртуального мира.

Таким образом, посещение Интернета сегодня возможно не только с помощью популярного Internet Explorer, но и с помощью других браузеров.

На сегодняшний день Opera - один из самых популярных в мире браузеров для персональных компьютеров.

...........

Похожие работы на данную тему