Государственный контракт: особенности его исполнения, изменения и расторжения

Название работы: Государственный контракт: особенности его исполнения, изменения и расторжения

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Госслужба

Страниц:

37 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретические аспекты организации государственной контрактной системы 5

1.1. Правовое регулирование организации закупки товаров (работ, услуг) в Российской Федерации 5

1.2. Государственный (муниципальный) контракт, гражданско-правовой договор бюджетного учреждения и иной гражданско-правовой договор 10

Глава 2. Государственный контракт: процессуальные особенности и содержание 15

2.1. Особенности заключения, изменения, расторжения и исполнения государственного контракта 15

2.2. Способы обеспечения исполнения обязательств по исполнению государственных и муниципальных контрактов 23

Глава 3. Актуальные нововведения в российское законодательство регулирующее государственную контрактую систему 26

Заключение 33

Список использованной литературы 35

Выдержка:

Введение

Актуальность темы исследования. Одной из важнейших задач любого государства является своевременное и полное удовлетворение общественных потребностей в материальных и нематериальных благах.

С развитием системы госзаказов неразрывно связана реализация важнейших государственных программ (проектов) в социально-экономической сфере. Обеспечение национальной безопасности как одной из важнейших функций государства также зависит от уровня развития отношений по госзаказам, в частности государственного оборонного заказа.

............

Глава 1. Теоретические аспекты организации государственной контрактной системы

1.1. Правовое регулирование организации закупки товаров (работ, услуг) в Российской Федерации

Государственный (муниципальный) заказ представляет собой конкретизированные потребности публично-правового образования (Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования) в товарах, работах и услугах, закрепленные в правовом акте (нормативном правовом акте или акте применения права), удовлетворяемые посредством размещения заказа в установленном законом порядке (по общему правилу среди неопределенного круга лиц - потенциальных поставщиков) с заключением государственного (муниципального) контракта, гражданско-правового договора бюджетного учреждения или иного гражданско-правового договора, содержащего необходимые требования к этим товарам, работам и услугам, а также условия продажи товаров, выполнения работ и оказания услуг с целью удовлетворения государственных (муниципальных) нужд. .........

Заключение

Размещение государственного (муниципального) заказа - это сложный юридический состав, состоящий из совокупности юридических фактов - действий (гражданско-правовых и, в предусмотренных законом случаях, административно-правовых актов), а также, в определенных законом случаях, событий, - влекущих заключение государственного (муниципального) контракта, гражданско-правового договора бюджетного учреждения или иного гражданско-правового договора с целью удовлетворения государственных (муниципальных) нужд.

..........

Похожие работы на данную тему