Технологии управления персоналом в малом бизнесе (автозапчасти)

Название работы: Технологии управления персоналом в малом бизнесе (автозапчасти)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Управление персоналом

Страниц:

102 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

1. Теоретические аспекты управления персоналом в малом бизнесе 5

1.1. Основные подходы к управлению персоналом 5

1.2. Особенности управления персоналом 7

1.3. Функции управления персоналом 12

1.4. Роль малого бизнеса в российской экономике 16

2. Анализ системы управления персоналом в ООО «Ли-Арт Авто» 22

2.1. Технико-экономическая характеристика ООО «Ли-Арт Авто» 22

2.2. Характеристика персонала ООО «Ли-Арт Авто» 38

2.3. Особенности системы мотивации персонала ООО «Ли-Арт Авто» 45

3. Разработка рекомендаций по совершенствованию системы управления персоналом ООО «Ли-Арт Авто» 50

3.1. Разработка мероприятий по совершенствованию 50

3.2. Эффективность предлагаемых мероприятий 63

Заключение 70

Список использованной литературы 73

Приложения 77

Приложение 1 77

Приложение 2 78

Приложение 3 79

Приложение 4 80

Приложение 5 90

Приложение 6 101

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы. Переход к рыночной экономике показал, что подавляющее большинство предприятий не в состоянии самостоятельно справиться с новыми условиями по причине консервативности их систем управления. В то же время, распространенное представление об уменьшающейся роли административных методов управления и тенденции упрощения организационных структур оказалось малообоснованным. Оно не учитывает взаимосвязанности элементов и свойств системы, а сводится к отказу от серьезной, трудоемкой работы по последовательной радикальной перестройке организационного механизма. Технология управления персоналом – многоплановая сфера, требующая системного и последовательного подхода. Человеческие ресурсы – это основная составляющая любого предприятия..........

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В МАЛОМ БИЗНЕСЕ

1.1. Теоретические подходы к управлению персоналом

Компетентный руководитель управляет сотрудниками и знает, что от того, как он это делает, зависит качество работы. Когда у руководителя есть организаторские способности, он может стать значительно успешнее. Организация — от франц. оrganisation — совокупность процессов или действий, ведущих к совершенствованию взаимосвязей и отношений в трудовом коллективе. Организовывая, руководитель должен создать нужный климат для работы подчиненных, объединить их в команды для работы над конкретной задачей. Управление персоналом включает систематизацию и оптимизацию персонала .

В работе руководителя достаточно важно то, как к нему относятся подчиненные. Стиль управления у каждого начальника индивидуальный. ...........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Эффективная деятельность любой организации зависит от правильно сформированной службы управления персоналом. Она должна быть: оптимальной для данной организации, оперативной, надежной, гибкой, устойчивой и экономичной. Функциональные обязанности между сотрудниками должны быть распределены грамотно и обоснованно, для нормального функционирования всей организации.

Целю выпускной квалификационной работы являлось теоретически и практически рассмотреть необходимость и возможность формирования и совершенствования технологии управления персоналом в компании ООО «Ли-Арт Авто», разработка программы рекомендаций по совершенствованию структуры управления персоналом в организации.

.........

Похожие работы на данную тему