Анализ комедии советского периода

Название работы: Анализ комедии советского периода

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Литература

Страниц:

13 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ОСОБЕННОСТИ СЦЕНАРИЯ И РЕЖИССУРЫ КОМЕДИИ «БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА» 4

2. ЖАНРОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ КИНОФИЛЬМА 7

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

«Бриллиантовая рука» - комедия, которую каждый из нас любит с детства. Гениальная режиссура и игра актеров сделала этот фильм, поистине бриллиантом Советской кинематографии. Несомненно, этот фильм сыграл особую роль в творчестве великого режиссера и многих актеров.

«Бриллиантовая рука», снятая в 1968 году, один из самых популярных фильмов в истории советского кино. Эксцентричная кинокомедия вышла в прокат в июне 1969 года, и принесла режиссеру Гайдаю триумф: фильм посмотрело 76 миллионов 700 тысяч человек! Пресса встретила фильм восторженно, и это было справедливо! Комедия «Бриллиантовая рука», по результатам опроса российских телезрителей в конце девяностых годов 20 столетия, была признана лучшей комедией за 100 лет.

..........

1. ОСОБЕННОСТИ СЦЕНАРИЯ И РЕЖИССУРЫ КОМЕДИИ «БРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА»

Каждый, кто отправляется в отпуск, хочет привезти обратно хорошие впечатления и сувениры. Вот только не всем везет вернуться домой бодрыми и отдохнувшими, ведь в незнакомом курортном городке легко можно ввязаться в такую историю, что в корне изменит жизнь путешественника. А теперь приехав домой, ему придется вести двойную игру, выполнять опасные спецзадания и искусно обманывать даже самых близких людей. Но ведь возвращаться к своей обыденной жизни так не хочется.

.........

2. ЖАНРОВЫЕ ОСОБЕННОСТИ КИНОФИЛЬМА

«Бриллиантовая рука» — невероятное и удивительное кино, на протяжении вот уже сорока лет с момента появления этой чудесной картины на экране, любовь к ней со стороны зрителей ни только не пропала, а она все та жа и она не пропадет и не исчезнет даже в скором времени, скорее наоборот, заражает всё нынешнее и уже, последующие поколения киноманов, которые не могут ни пройти мимо этого комедийного полотна, не поставив ему, без колебания, очередную девятку или десятку.

«… Усё пропало, шеу! Гипс сымают, клиент уезжает. ..»

.........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В советском кинематографе имеется очень ценное учебное пособие для начинающих режиссеров и будущих мэтров комедий. Учебник под названием «Бриллиантовая рука». Над ним работали великие советские актеры: гениальный выдумщик и мастер перевоплощения Андрей Миронов, безукоризненный и грустный, всеми любимый Анатолий Папанов, нелепый и безумно родной наш Юрий Никулин… Их больше нет, как нет и главного автора этого ценного учебника Леонида Гайдая… Они пришли к нам громко, крича те самые незабываемые слова, которые произносишь чуть ли ни каждый день… Их яркие киноработы врезаются в голову навсегда, по ним сравниваешь остальной мир кино…

............

Похожие работы на данную тему