Профессия медицинской сестры - это престижно

Название работы: Профессия медицинской сестры - это престижно

Скачать демоверсию

Тип работы:

Эссе

Предмет:

Медицина, здравоохранение

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Выдержка:

Медсестры относятся к среднему медицинскому персоналу. В то время как врач занимается проведением обследования больного, назначением лечения, ставит диагнозы и работает в конкретно очерченной сфере (терапевт, окулист, кардиолог, хирург и т.д.), в обязанности медсестры входит выполнение всех назначений врача.

Именно медсестра чаще всего контактирует с пациентами, занимается непосредственно лечением. В кабинете участковых врачей в обязанности медсестры входит заполнение медицинской карты пациента, в процедурном кабинете медсестра занимается другой работой (стерилизация шприцов, инъекции, прием крови для анализов и т.д.) .

Как мне кажется, на сегодняшний день профессия медсестры является одной из самых востребованных ввиду того, что большинство молодых людей, которые хотят связать свою жизнь с медициной, предпочитают сразу выучиваться на врачей – это более престижно и экономически выгодно. А вот работать младшим медицинским сотрудником не желает никто.

В наше время, конечно, не помешают и методы материального стимулирования: финансовое обеспечение добавляет востребованности любой работе. Ведь любая работа спорится, если знаешь, что тебя на ней ценят и уважают.

Похожие работы на данную тему