Современные угрозы экономической безопасности России (связанные с вхождением в ВТО)

Название работы: Современные угрозы экономической безопасности России (связанные с вхождением в ВТО)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Мировая экономика, МЭО

Страниц:

10 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Современные угрозы экономической безопасности России (связанные с вхождением в ВТО)

Список литературы

Приложение

Выдержка:

Современные угрозы экономической безопасности России (связанные с вхождением в ВТО)

В современном мире, где интеграция и транснационализация, стали одними из составляющих успешного развития национальной экономики, только членство в ВТО способно обеспечить полноценного участия страны в мировой торговле и международной экономике. Поэтому не вызывает удивление упорное стремление нашей страны в эту международную Организацию . В 2012 году, после сложных переговоров, которые длились почти два десятилетия (самые длинные в истории ВТО) России была принята в эту международную структуру. С этого момента актуализировалось значение исследований влияния этого процесса на экономическую безопасность России. Мировой опыт показывает, что для всех стран вступление в ВТО в любом случае сказывается на экономике, не только положительно, но и отрицательно.

Целью данной работы является выявление наиболее вероятных угроз экономической безопасности России, в связи со вступлением в ВТО.

Экономическая безопасность достаточно распространенная научная категория, под ней понимается комплекс экономических, политических, научно-технологических и социальных аспектов и факторов, который обуславливают состояние, или уровень национальной безопасности государства. ...........

Похожие работы на данную тему