Ремонт главной передачи заднего моста автомобиля УАЗ-31519 HUNTER

Название работы: Ремонт главной передачи заднего моста автомобиля УАЗ-31519 HUNTER

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Автотранспорт

Страниц:

26 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 2

1. Аналитическая часть. 3

1.1. Устройство главной передачи заднего моста автомобиля УАЗ-31519 HUNTER. 3

1.2. Техническое обслуживание главной передачи заднего моста автомобиля УАЗ-31519 HUNTER. 5

2. Технологическая часть. 9

2.1. Технологический процесс ремонта главной передачи заднего моста автомобиля УАЗ-31519 HUNTER. 9

2.2. Техника безопасности и охрана труда на рабочем месте. 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22

ЛИТЕРАТУРА 23

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Легковые автомобили повышенной проходимости достаточно прочно занимают свою потребительскую нишу и в последнее время завоевывают все большую популярность.

В СССР первыми поняли необходимость и перспективность производства внедорожников не только для нужд армии, но и для частного потребления. Разработанная в 1969 году машина двойного назначения УАЗ 469 и ее последующие модификации до сих пор являются бестселлерами как в нашей стране, так и далеко за ее пределами.

.........

1. Аналитическая часть.

1.1. Устройство главной передачи заднего моста автомобиля УАЗ-31519 HUNTER.

На автомобили UAZ Hunter устанавливают одноступенчатые ведущие мосты (см. 1). Главная передача и дифференциал переднего и заднего мостов по конструкции аналогичны. Задний мост представляет собой жесткую пустотелую балку, на концах которой на подшипниках установлены ступицы ведущих колес, а внутри размещены главная передача (гипоидная) и дифференциал. От главной передачи крутящий момент передается через полуоси на ступицу.

На отдельные автомобили УАЗ-31512 могут устанав¬ливаться П-образные мосты с бортовыми передачами. В народе эти модификации получили название «военные мосты», так как изначально были разработаны для армейской модификации УАЗ 469. П-образные мосты с бортовыми передачами позволяют увеличить дорожный просвет и поднять крутящий момент на колесе за счет понижающей колесной передачи.

...........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной работе была рассмотрена конструкция главной передачи заднего моста автомобиля повышенной проходимости УАЗ 31519 Hunter. Главная передача автомобиля имеет проверенную годами конструкцию, отличается надежностью и простотой в ремонте. Конструкция узла предусматривает быструю замену подверженных износу деталей: подшипников, сальников, шестерен.

..........

Похожие работы на данную тему