Роль медицинской сестры в общественном здравоохранении

Название работы: Роль медицинской сестры в общественном здравоохранении

Скачать демоверсию

Тип работы:

Эссе

Предмет:

Медицина, здравоохранение

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Выдержка:

Медицинская сестра – это специалист с профессиональным образованием, разделяющий философию сестринского дела и имеющий право на сестринскую работу.

На современном этапе с развитием медицинской науки роль медицинской сестры в здравоохранении возрастает. С повышением требований к профессиональному уровню и специализации врачей растут требования к профессиональной подготовке медицинских сестер. Ведь состояние больного можно улучшить активно воздействуя на его окружающую среду, таким образом заложив основы современной профилактики.

В последнее время меняется взгляд на функции медицинской сестры. Если раньше медсестры были ориентированы на уход за больными людьми, то сейчас сестринский персонал совместно с другими специалистами видят главную задачу в поддержании здоровья, предупреждении заболеваний, обеспечении максимальной независимости человека в соответствии с его индивидуальными возможностями .

Большая роль в психотерапевтическом лечении больных принадлежит медицинской сестре, так как она является главным и основным исполнителем любого вида лечебного назначения врача, в том числе и при психотерапии.

В психотерапевтические мероприятия входит создание охранительно-восстановительного режима в учреждении, воздействие обстановкой, словом – все лечебные мероприятия, проводимые больному. Главным в поведении медицинской сестры как в работе вообще, так и в психотерапии являются терпение и такт . Характер ее должен быть мягким, доброжелательным, спокойным, общительным, но, в то же время, требовательным и принципиальным.

Похожие работы на данную тему