Стен Стенсен Блихер

Название работы: Стен Стенсен Блихер

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Литература

Страниц:

10 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………..…….....3

§1. Краткая биографическая справка………………………………………….....4

§2. Отличительные особенности произведений Стена Стенсена Блихера……………………………………………………………....…………….6

Заключение…………..……………………………………………...……..…..…..9

Список использованных источников и литературы……………………….......10

Выдержка:

Введение

Стен Стенсен Блихер является одним из немногочисленных знаменитых датских писателей ХIХ века. Его произведения очень своеобразны, по-своему талантливы и полны скрытого смысла, завуалированного столь искусно, что нередко расшифровка его творений это целая наука, которая требует очень внимательного подхода и немалых усилий.

В связи с чем исследования произведений Стена Стенсена Блихера всегда актуальны, так как каждый видит в них что-то свое, новое, а глубина повествования настолько значительна, что они становятся поистине «неисчерпаемыми».

Цель данной работы: провести анализ биографических данных и отдельных произведений Стена Стенсена Блихера с целью выявления отличительных особенностей и их краткой характеристики.

................

§1. Краткая биографическая справка

Рассматривая систему взглядов того или иного творческого деятеля, учёного, исследователя, философа, необходимо опираться на несколько так называемых «отправных точек», без которых невозможно комплексное осмысление системы взглядов конкретного человека. Специфика данной работы предполагает всестороннее рассмотрение научных взглядов писателя Стена Стенсена Блихера, их влияния и значения для развития литературы в целом.

Итак, анализ деятельности и роли того или иного человека необходимо рассматривать, как минимум в четырёх аспектах: его биография; некоторые знаковые черты исторической обстановки того времени, на которое пришлась его жизнь и творческая деятельность; основные взгляды, теории и произведения; влияние и значение его деятельности.

Начнём с некоторых биографических данных. Стен Стенсен Блихер родился 11 октября 1782 года в Фиуме близ Виборга в Ютландии в семье лютеранского пастора, что позволило ему получить отличное образование. В частности, он на протяжении некоторого времени работал преподавателем в латинской школе.

...............

Заключение

В рамках настоящей работы была рассмотрена следующая тема: «Стен Стенсен Блихер». На основании результатов проведённого исследования можно сделать ряд выводов.

Из вышеприведённых общих сведений об основных биографических данных Стена Стенсена Блихера, а также об исторической эпохе, на которую пришлось формирование его взглядов, можно сделать вывод о том, какие факторы оказали большее или меньшее влияние на разработку именно таких взглядов и особенностей,

Жизнь и судьба Стена Стенсена Блихера были совсем непростыми. Но непростым было и время, на которое они пришлись. Это одни из самых кровопролитных страниц европейской истории. Бесконечная череда революций и наполеоновских войн, слом вековых традиций и свержение самодержавных монархий в некоторых странах... Этого всего чересчур много для одного человека.

...............

Похожие работы на данную тему