Анализ финансового состояния предприятия (на примере стоматологии)

Название работы: Анализ финансового состояния предприятия (на примере стоматологии)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

АХД, экпред, финансы предприятий

Страниц:

75 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

1.Характеристика предприятия ООО “Май” 6

2.Анализ структуры и динамики имущества и источников его формирования 17

3.Анализ платежеспособности и финансовой устойчивости 20

4.Анализ деловой активности 29

5.Анализ финансовых результатов 44

Заключение 50

Список использованной литературы 54

Приложение 1 57

Приложение 2 59

Приложение 3 63

Выдержка:

Введение

Финансовое состояние является главным критерием надежности партне-ра, определяющий его конкурентоспособность и потенциал в эффективной реа-лизации экономических интересов всех участников хозяйственной деятельно-сти. Оно характеризуется размещением и использованием средств и источников их финансирования. Основная цель финансового анализа заключается в выяв-лении наиболее сложных проблем управления предприятием в целом и финан-совыми ресурсами в частности.

Для обеспечения эффективной деятельности в современных условиях предприятию необходимо уметь реально оценивать финансово-экономическое состояние, а также состояние партнеров и конкурентов. Это обусловливает важность подготовки специалистов, владеющих методикой финансового анали-за.

............

1.Характеристика предприятия ООО “Май”

Объектом исследования является стоматология ООО “Май”.

Уставный капитал Общества составляет 500 000 руб. на момент государ-ственной регистрации Общества, ОГРН 1089847283206. Уставный капитал Об-щества оплачен полностью.

Общество является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчётный счёт в кредитном учреждении, печать со своим наименованием, штамп, фирменное наименование.

ООО “Май”предлагает для бизнеса оказание платных медицинских услуг по стоматологии.

В структуру Общества входят :

-регистратура с полной картотекой как пациентов, которым оказываются услуги на возмездной основе, так и льготной категории пациентов. Договоры заключаются ежегодно .

..........

Заключение

Финансовое состояние оценивается с позиции кратко¬срочной и долго-срочной перспективы. Критериями оценки на текущий момент времени явля-ются ликвидность и пла¬тежеспособность. В долгосрочном периоде финансовое со¬стояние характеризуется финансовой устойчивостью, от¬ражающей внутрен-нюю сторону финансового состояния и сбалансированность: денежных и то-варных потоков и доходов и расходов и средств и источников их формирова-ния.

Платежеспособность представляет собой способность вовремя и пол¬ностью рассчитываться по своим обязательствам: удовлетво¬рять платежные требования кредиторов, производить опла¬ту труда персонала, т.е. возможность наличными денежными средствами своевременно погашать свои платежные обя¬зательства. Из данного определения следует, что предпри¬ятие платежеспо-собно, если у него на текущий момент нет просроченной задолженности. ........

Похожие работы на данную тему