Инвестиционный потенциал сбережений населения и методы его использования. Всемирная торговая организация и Россия

Название работы: Инвестиционный потенциал сбережений населения и методы его использования. Всемирная торговая организация и Россия

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Эктеория

Страниц:

37 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

1. Инвестиционный потенциал сбережений населения и методы его использования 4

1.1. Понятие и виды сбережений населения 4

1.2. Сбережения населения как показатель экономического благосостояния 4

1.3. Сбережения населения как инвестиции 4

1.4. Использование сбережений населения 4

2. Всемирная торговая организация и Россия 4

2.1. История создания Всемирной Торговой Организации 4

2.2. Цели Всемирной Торговой Организации 4

2.3. Члены Всемирной Торговой Организации 4

2.4. Функции Всемирной Торговой Организации 4

2.5. Структура Всемирной Торговой Организации 4

2.6. Издания Всемирной Торговой Организации 4

2.7. Выгоды России от вступления в ВТО 4

2.8. Плюсы и минусы вступления России в ВТО 4

2.9. Итоги года участи России в ВТО 4

Заключение 4

Список использованной литературы 4

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

В развитых странах абсолютное большинство эффективных инвестиционных проектов осуществляется частными лицами, а главным источником капитальных вложений являются личные сбережения. В России вследствие инфляционного скачка 1992 г. сбережения населения были практически полностью уничтожены. На сокращение сбережений населения оказали влияние и финансовые кризисы 1998 и 2008 гг. Но несмотря на эти обстоятельства, за последний период наблюдается рост денежных доходов и сбережений населения, которые необходимо использовать для развития экономики. Основная роль в процессе привлечения в реальный сектор экономики сбережений населения принадлежит финансовому рынку.

..........

1. ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СБЕРЕЖЕНИЙ НАСЕЛЕНИЯ И МЕТОДЫ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

1.1. Понятие и виды сбережений населения

Объем накопленных сбережений — важный индикатор благополучия индивида, отражения уровня его доходов и имущественного потенциала. Более того, когда в стране развита система институциональных инвесторов, банковская система, рынок ценных бумаг, вложения в которые пользуются доверием у граждан, сбережения населения, трансформируясь в реальные и портфельные инвестиции, способны приносить своему владельцу дополнительный доход и повышать его экономическое благосостояние. Таким образом, использование сбережений населения в качестве источника инвестиций одинаково выгодно всем: реальная и финансовая сферы получают дополнительный источник инвестиций, а население — возможность повышать свое благосостояние за счет эффективного использования своих сбережений .

...........

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Растущий потребительский спрос — один из ключевых элементов привлекательности страны при оценке ее потенциальными инвесторами; именно этот параметр является важнейшим элементом роста экономики практически каждой развитой страны. Замедление спроса на товары, услуги и недвижимость со стороны населения в США стало одной из главных причин последнего экономического кризиса в мире.

На основании рассмотренных данных можно говорить о стабилизации экономической ситуации в России и ожидать поступательного роста спроса на товары и услуги со стороны населения.

Экономическая ситуация в России стабилизируется, ВВП в 2011 году, согласно прогнозам, достигнет максимальных значений в своей истории.

...........

Похожие работы на данную тему