Безопасный город( проект о повышении безопасности Москвы)

Название работы: Безопасный город( проект о повышении безопасности Москвы)

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Гос. и муниципальное управление

Страниц:

23 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы проектирования в сфере безопасности крупного города 5

1.1 Понятие и технологии социального проектирования 5

1.2 Понятие социального проекта 7

Глава 2. Проект повышения безопасности в районе Марьино г. Москвы 10

2.1 Аннотация 10

2.2 Актуальность, объект, предмет проекта, обоснованность проблемы 11

2.3 Цель и задачи проекта 14

2.4 План мероприятий 17

2.5 Ресурсы 17

2.6 Финансовое обеспечение проекта 18

2.7 Ожидаемые результаты, оценка эффективности проекта 18

2.8 Риски реализации проекта 20

Заключение 21

Список использованных источников 23

Выдержка:

Введение

Актуальность исследования обусловлена тем, что в современных условиях социальное проектирование безопасности города недостаточно представлено в общем объеме мероприятий, реализуемых государством. Это снижает их статус в решении проблем социального развития. Реализуемые в настоящее время на территории РФ национальные проекты сопровождаются реальными проблемами, нередко связанными и с кадровой политикой, отсутствием понимания того, как в действительности на практике необходимо применять законодательную базу и разрабатывать и проводить конкретные мероприятия по достижению выдвинутых целей. Особая роль в реализации национальных проектов принадлежит местным органам власти, в связи с чем необходимо создание действенного механизма реализации национальных проектов на муниципальном уровне.

*

*

Глава 2. Проект повышения безопасности в районе Марьино г. Москвы

2.1 Аннотация

Марьино – район в Юго-Восточном административном округе и соответствующее ему внутригородское муниципальное образование в Москве. Расположен на левом берегу Москвы-реки. В последние годы в районе велось крупное жилищное строительство. Население района на 1 января 2013 года по данным Мосгорстата – 223,4 тыс. чел. Район Марьино является наиболее населённым районом Москвы. Площадь по данным Мосгорстата – 1198 га.

Обеспечение безопасности района Марьино г. Москвы как самого густонаселенного района столицы является необходимым условием обеспечения жизни и деятельности жителей, соблюдения их законных прав и свобод, эффективного функционирования системы управления, экономики, хозяйства, транспорта и связи, сохранения на необходимом уровне параметров среды обитания, развития социальной и духовной сфер об-щества.

Похожие работы на данную тему