Особенности воспитательного процесса в профессиональных образовательных организациях

Название работы: Особенности воспитательного процесса в профессиональных образовательных организациях

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Педагогика

Страниц:

30 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. Сущность организации воспитательного процесса в профессиональных образовательных организациях 5

1.1 Понятие воспитательного процесса, его особенности 5

1.2.Система профессионального образования……………………..10

1.3.Особенности организации воспитательного процесса в профессиональных образовательных организациях………………………….11

Глава 2 Организация воспитательного процесса в Тульском экономическом колледже .20

2.1. Характеристика учебного заведения 20

2.2.Воспитательная система…………………………………………22

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………..27

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ…………….28

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Профессиональные образовательные организации играют значительную роль как ступень в формировании нравственности личности. Особенно это становится актуальным в современном мире в условиях утраты духовной ориентации и духовной нестабильности. Ведь профессиональные образовательные организации призваны удовлетворять потребности общества в специалистах, которые обладают не только профессиональными знаниями, но и широким кругозором и определенными качествами личности. Именно от воспитательной работы в учреждении зависит становление личности специалиста, его профессиональных, умственных, нравственных, личностных, физических и других качеств личности, а, следовательно, и уровень развития общества в целом. В этом заключается актуальность данного исследования.

Таким образом, целью данной работы является рассмотреть особенности воспитательного процесса в профессиональной образовательной организации.

*

*

Глава 2 Организация воспитательного процесса в Тульском экономическом колледже

2.1. Характеристика учебного заведения

В практической части работы будут рассмотрены особенности организации воспитательного процесса на примере профессиональной образовательной организации, а именно Тульского экономического колледжа.

Прежде чем рассмотреть существующую в колледже воспитательную систему, перейдем к краткой характеристике образовательной организации.

ГОУ СПО ТО «Тульский экономический колледж»- это государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования. Колледж расположен в Тульской области г. Щекино, ул. Советская,д.40. Официальный сайт http://www.tulatek.ru. Директором колледжа является Макарова Алла Викторовна.

*

*

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Итак, целью данного исследование было рассмотрение особенностей воспитательного процесса в профессиональных образовательных организациях.

Для реализации данной цели были решены следующие задачи:

 Изучена и систематизирована информацию по данной теме из разных источников: учебная литература, периодическая печать и интернет-источники;

 Была дана характеристика системе профессиональных образовательных учреждений;

 Выявлены сущность, особенности организации и условия воспитательного процесса в профессиональных образовательных организациях;

Похожие работы на данную тему