Аудит операций по расчетному счету и прочих счетах в банках

Название работы: Аудит операций по расчетному счету и прочих счетах в банках

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Аудит

Страниц:

53 стр.

Год сдачи:

2013 г.

Содержание:

Глава 1. Теоретический аспект аудита операций по счетам в банке 6

1.1. Понятие аудита 6

1.2. Инвентаризация денежных средств, хранящихся на счетах в банках 9

1.3. Источники информации и методы проведения аудита операций по счетам в банке 14

Глава 2. Аудит операций по счетам в банке в ОАО «Бравия» 20

2.1. Краткая характеристика предприятия 20

2.2. Программа аудита операций по учету денежных средств на счетах в учреждениях банка 21

2.3. Оценка учета и внутренний контроль операций по движению денежных средств на счетах в учреждениях банка 24

2.4. Ошибки, выявленные при аудите безналичных расчетов 29

Заключение 32

Список литературы 33

Приложения

Выдержка:

Введение

Цель данной работы состоит в изучении организации и проведения аудита операций с денежными средствами. Тема весьма актуальна, так как важное значение в деятельности фирмы имеет именно правильно поставленный учет кредитных и расчетных операций, своевременность денежных расчетов. А денежные расчеты в свою очередь являются связующим звеном во взаимоотношениях предприятия и его партнерами, клиентами и т.д.

Денежные средства – это финансовые ресурсы организации, самые высоко ликвидные активы, возможные обеспечить выполнение обязательств любого уровня и вида. От их наличия зависит своевременность погашения кредиторской задолженности предприятия.

*

*

ГЛАВА 2. АУДИТ ОПЕРАЦИЙ ПО СЧЕТАМ В БАНКЕ В ОАО «БРАВИЯ»

2.1. Краткая характеристика предприятия

25 лет ОАО «Бравия» работает на российском рынке, производя широкий, постоянно обновляющийся ассортимент высококачественных хлебобулочных и кондитерских изделий. Производство находится в Зеленоградском Административном округе города Москвы – одном из живописных и экологически чистых районов столицы.

За годы работы, ОАО «Бравия» доказал, что по праву может называться одним из самых надежных и перспективных производителей на рынке хлебобулочных и кондитерских изделий. Продукцию предприятия знают и любят далеко за пределами г. Зеленограда, она удовлетворяет самым взыскательным требованиям покупателя и признана одной из наиболее качественных и вкусных как на Московском рынке, так и в регионах. В производстве используется только высококачественное натуральное, экологически чистое сырье в основном отечественного производства. Все используемое сырье проходит строгую проверку на соответствие требованиям ГОСТа. в лаборатории завода с использованием самого современного оборудования.

*

*

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате проведенного нами курсового исследования, мы можем сделать следующие выводы и заключение, основанные на наших собственных умозаключениях, наблюдениях и приобретенном опыте. Прежде всего, мы выяснили, что аудитор уточняет, сколько предприятие имеет расчетных счетов — рублевых и валютных. Предприятию долж¬ны открывать один рублевый и один валютный счета. Устано¬вив количество счетов, надо сопоставить сальдо по статьям баланса: «Расчетный счет», «Валютный счет» и «Прочие денеж¬ные средства» с данными выписок банка по этим счетам. Они должны быть тождественны.

Похожие работы на данную тему