Совершенствование системы обучения персонала

Название работы: Совершенствование системы обучения персонала

Скачать демоверсию

Тип работы:

Дипломная

Предмет:

Управление персоналом

Страниц:

80 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 5

1 Теоретические основы системы обучения персонала в современных условиях 8

1.1 Понятие и роль системы обучения персонала 8

1.2 Виды и методы обучения персонала 9

1.3 Критерии эффективности системы обучения персонала 20

2 Анализ организационно-экономической деятельности предприятия, системы управления персоналом и системы обучения в ООО «Север Авто С» 22

2.1 Общая характеристика ООО «Север Авто С» 22

2.2 Анализ организационно-экономической деятельности предприятия 23

2.3 Анализ кадров, их движения и системы управления персоналом 29

2.4 Анализ системы обучения персонала 46

2.5 Выводы по результатам анализа системы обучения в ООО «Север Авто С» и задание на организационный проект 49

3 Разработка мероприятий по совершенствованию системы обучения и оценка экономической эффективности 57

3.1 Мероприятия по совершенствованию системы обучения персонала 57

3.2 Расчет экономического эффекта от мероприятий по совершенствованию системы обучения 69

Заключение 80

Список использованных источников 83

Приложения 85

Выдержка:

1. Теоретические основы обучения персонала в современных условиях

1.1. Понятие и роль системы обучения персонала

Развитие организации невозможно без обучения ее сотрудников.

Обучение - это систематический процесс, используемый ор¬ганизациями для развития знаний работников, их навыков, изме¬нения поведения или установок, чтобы повысить вклад в достиже¬ние организационных целей.

Система обучения персонала - это система подготовки персонала, включающая различные методики обучения, а также материально-технические средства обеспечивающие процесс обучения.

Основная цель обучения персонала - обеспечить такую квалификацию кадров предприятия, которая позволит качественно выполнять возложенные на них функции, задачи.

Обучение, персонала является важнейшим условием успешного функционирования любой организации. Научно-технический прогресс, мировая конкуренция выдвигают новые требования по совершенствованию качества образования. ..........

2 Анализ организационно-экономической деятельности предприятия, системы управления персоналом и системы обучения в ООО «Север Авто С»

2.1 Общая характеристика ООО «Север Авто С»

Предприятие «Север Авто С» учреждено на основании решения участников в форме общества с ограниченной ответственностью в соответствии с Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Гражданским Кодексом РФ.[7]

Юридический адрес: г. Москва, ул. Клязьминская, д.5.

Общество является юридическим лицом и имеет в собственности обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном суде, третейском суде.

Общество имеет самостоятельный баланс, вправе в установленном порядке открывать расчетные и иные счета в банках на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Общество имеет круглую печать, бланки со своим наименованием, торговый знак, иные средства индивидуализации.

.........

Заключение

Говоря об экономической эффективности обучения квалифицированных кадров и адаптации необходимо отметить следующее. Обучение квалифицированных кадров является эффективным в том случае, если связанные с ним издержки будут в перспективе ниже издержек организации на повышение производительности труда за счет других факторов или издержек, связанных с ошибками в найме рабочей силы. Поскольку определение результатов, достигнутых с помощью обучения квалифицированных кадров, сопряжено с определенными трудностями, налицо экономическая эффективность обучения в форме снижения издержек, которые поддаются точному расчету. Обучение квалифицированных кадров затрагивает важные факторы социальной эффективности. Повышение профессионального мастерства положительно отражается на гарантии сохранения рабочего места, возможностях повышения в должности, расширении внешнего рынка труда, на величину доходов организации, на чувстве собственного достоинства и возможностях самореализации.

.........

Похожие работы на данную тему