Финансовое планирование и прогнозирование

Название работы: Финансовое планирование и прогнозирование

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Финансовый менеджмент, финансовая математика

Страниц:

47 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

1. Теоретические основы финансового планирования и прогнозирования 5

1.1. Понятие и сущность финансового планирования на предприятии 5

1.2. Методология прогнозирования ан предприятии 7

2. Анализ финансового планирования и прогнозирования ООО «МБГ Бъюти» 12

2.1. Оценка организации финансового планирования и прогнозирования ООО «МБГ Бъюти» 12

2.2. Оценка результатов финансового планирования и прогнозирования ООО «МБГ Бъюти» 23

3. Направления совершенствования финансового планирования и прогнозирования ООО «МБГ Бъюти» 28

3.1. Мероприятия по совершенствованию финансового планирования и прогнозирования ООО «МБГ Бъюти» 28

3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 31

Заключение 44

Список литературы 46

Приложения

Выдержка:

Введение

Актуальность курсовой работы. Элементами управления процессами экономического и социального склада являются планирование и прогнозирование. Они применяются для установления наиболее адекватных направлений развития экономики, для корректировки темпов роста определенных отраслей. Финансовое прогнозирование и планирование — понятия не идентичные между собой, они предназначены для выполнения различных задач. Финансовое прогнозирование и планирование очень важны, как для отдельного предприятия, так и для целой страны, ведь эти элементы управления формируют условия для реализации поставленных задач. В широком понимании финансовое прогнозирование направлено на изучение ожидаемого в будущем экономического положения. Прогнозирование разрабатывает стратегии в части обеспечения устойчивости предприятия и определяет направления вложения капитала, а также статьи для финансирования расходов. В узком понимании, понятие «прогнозирование» применяется к расчетам, при составлении финансовых планов, к примеру, при прогнозировании объема продаж, для прогноза себестоимости затрат. Прогнозирование дает расчетам определенную эластичность, позволяет привносить поправки в связи с изменившимися обстоятельствами.

*

*

2. Анализ финансового планирования и прогнозирования ООО «МБГ Бъюти»

2.1. Оценка организации финансового планирования и прогнозирования ООО «МБГ Бъюти»

Компания ООО «МБГ Бьюти», является официальным дистрибьютором в России таких марок как: Thalgo, Valmont, By Terry, Etro, Dr.Sebagh, Ren, Tony&Guy, Yes To Carrots, Yes To Cucumbers, Yes To Tomatoes, Evian, 3 LAB, Molton Brown, Leonor Greyl, Evidens de beaute.

На протяжение более 40 лет, Лаборатории Thalgo занимаются изучением необыкновенного потенциала моря. Данные исследования позволили разработать высокопрофессиональные программы, препараты красоты и линию пищевых добавок для сохранения красоты, молодости и хорошего самочувствия каждого.

*

*

Заключение

Финансовое планирование – это управленческий процесс создания, распределения и использования денежных ресурсов субъекта хозяйствования. Данный процесс является структурным элементом всего процесса планирования, создаваемого менеджерами предприятия. В условиях современного хозяйствования, когда полностью должны реализовываться принципы самостоятельности организаций и ответственности за результаты собственной деятельности, финансовое планирование приобретает особую актуальность. Без него невозможно добиться значительных успехов на рынке, расширить производственно-хозяйственную деятельность и социологическое развитие коллектива.

Похожие работы на данную тему