Формирование команды для реализации проекта

Название работы: Формирование команды для реализации проекта

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Управление проектами

Страниц:

27 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

1 Основы формирования команды проекта 5

1.1 Сущность команды проекта 5

1.2 Классификация организационных структур управления проектами 6

1.3 Процесс формирования команды проекта 13

2 Организация управления командой проекта 18

2.1 Особенности управления командой проекта 18

2.2 Рекомендации по повышению эффективности управления командой проекта 21

Заключение 24

Список литературы 26

Выдержка:

Введение

Актуальность данной темы обусловлена проникновением в сферу менеджмента информационных технологий, развитием процессов глобализации в социальной и экономической жизни. Необходимость повышения эффективности деятельности организаций в динамичной внешней среде привела к массовому внедрению так называемых горизонтальных структур управления, требующих реализации новых форм лидерства и руководства. События начала XXI в., развернувшиеся как за рубежом, так и в нашей стране, заставили по-новому взглянуть на указанные проблемы. Поводом послужили финансовые кризисы и скандалы.

............

1 Основы формирования команды проекта

1.1 Сущность команды проекта

Главным в успешной реализации проекта является человеческий фактор. От него зависит осуществление не только отдельного проектного этапа: энергия и работа членов проектной команды влияет на эффективность проведения всего проекта е целом.

Человеческие ресурсы проекта - это совокупность профессиональных, деловых, личных качеств участников проекта, членов проектной команды, их возможностей, которые могут быть использованы для реализации проекта. Поэтому подбор и формирование команды является серьезным и ответственным шагом в подготовке и реализации любого проекта.

............

Заключение

По содержанию команда проекта представляет собой группу специалистов высокой квалификации, обладающих знаниями и навыками, необходимыми для эффективного достижения целей проекта. Основным интегрирующим фактором создания и деятельности команды выступает стратегическая цель - реализация проекта.

Процесс формирования команды проекта (командообразования) обычно рассматривают как образование единого, целостного коллектива управленцев, способного эффективно, но достигать цели проекта.

Команда проекта создается руководителем проекта.

..........

Похожие работы на данную тему