Аудит организации бухгалтерского учета и учетной политики предприятия

Название работы: Аудит организации бухгалтерского учета и учетной политики предприятия

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Аудит

Страниц:

38 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретическая основа аудита организации бухгалтерского учета и учетной политики предприятия 5

1.1. Аудит организации бухгалтерского учета предприятия 5

1.2. Аудит учетной политики предприятия 8

Глава 2. Аудит бухгалтерского учета и учетной политики ООО "Одуванчик" 15

2.1. Краткая характеристика ООО "Одуванчик" 15

2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ООО "Одуванчик" 19

2.3. Аудит организации бухгалтерского учета ООО "Одуванчик" 25

2.4. Аудит учетной политики ООО "Одуванчик" 28

Заключение 34

Список использованной литературы 36

Выдержка:

введение

Под аудитом понимают проверку бухгалтерской отчетности организации, предприятия или других юридических лиц, такая проверка осуществляется сторонней организацией. Аудит бухгалтерской деятельности выполняется для выявления достоверного состояния бухгалтерской и финансовой отчетности в фирме или у аудируемого лица.

*

*

Глава 2. Аудит бухгалтерского учета и учетной политики ООО "Одуванчик"

2.1. Краткая характеристика ООО "Одуванчик"

ООО «ОДУВАНЧИК» является юридическим, лицом и имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Форма собственности частная.

Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Участники общества с ограниченной ответственностью «ОДУВАНЧИК» не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей. Деятельность и порядок регистрации ООО «ОДУВАНЧИК» регламентируются Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Законом «О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» соответственно. Общество может быть ликвидировано в порядке, предусмотренном действующим законодательством. Единственным учредительным документом Общества с ограниченной ответственностью является Устав. Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью складывается из общей стоимости вкладов его участников, и размер уставного капитала и составляет 100 тысяч рублей.

*

*

Заключение

Проведение аудиторской проверки даже в тех случаях, когда она не является обязательной, несомненно, имеет важное значение.

Учетная политика часто становится для бухгалтеров чисто формальным документом, которому многие не придают должного значения. А напрасно, потому что:

1) грамотно составленная учетная политика может быть действенным способом законной корректировки финансовых показателей, а значит – снижения налоговой нагрузки на предприятие;

2) положения учетной политики могут стать весомым аргументом в споре с ревизорами;

3) учетная политика является основой для формирования всех остальных организационно-распорядительных документов организации и влияет на принятие управленческих решений;

Похожие работы на данную тему