Управленческий учет доходов

Название работы: Управленческий учет доходов

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Бухучет, управленч.учет

Страниц:

25 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

Глава I. Теоретические основы организации управленческого учета доходов 5

1.1. Система управленческого учета доходов на предприятии: сущность и значение 5

1.2. Основные аспекты и варианты организации управленческого учета доходов 7

Глава II. Управленческий учет доходов в Фряновском Муниципальном Предприятии Жилищно-Коммунального Хозяйства 11

2.1. Краткая характеристика финансово-экономической деятельности предприятия 11

2.2. Анализ управленческого учета доходов Фряновского Муниципального Предприятия Жилищно-Коммунального Хозяйства в 2012-2013 гг., тыс. руб. 16

2.3 Совершенствование управленческого учета в Фряновском Муниципальном Предприятии Жилищно-Коммунального Хозяйства 21

Заключение 24

Список использованных источников 25

Выдержка:

Введение

Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что современные условия развития конкурентной рыночной среды требуют поиска путей повышения эффективности управления. Вопросам управленческого учета доходов, который отвечает за информационное обеспечение системы управления предприятием посвящено значительное количество работ отечественных и зарубежных специалистов. Однако, остаются нерешенными некоторые важные вопросы теории и практики управленческого учета. В частности, до конца не определено содержание управленческого учета доходов, его место в системе управления предприятием, не построено принципиальной модели его организации. В то же время недостаточно внимания уделено изучению возможностей применения управленческого учета, в других, кроме производства, отраслях народного хозяйства, в частности, на предприятиях, предоставляют платные услуги.

*

*

Глава II. Управленческий учет доходов в Фряновском Муниципальном Предприятии Жилищно-Коммунального Хозяйства

2.1. Краткая характеристика финансово-экономической деятельности предприятия

Объектом анализа является Фряновское Муниципальное Предприятие Жилищно-Коммунального Хозяйство.

Предприятие обладает полной хозяйственной самостоятельностью в вопросах определения формы управления, принятия хозяйственных решений, сбыте, оплате труда, распределение чистой прибыли. Предприятие имеет самостоятельный баланс, расчетные счета в банках, имеет свою круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование и указание места нахождения, штампы.

*

*

Заключение

На основании проведенного анализа управленческого учета доходов выявлено, что в Фряновском Муниципальном Предприятии Жилищно-Коммунального Хозяйства в настоящее время использует учетную политику для целей бухгалтерского учета. Доход предприятия начисляется по оплате: доход начисляется в момент оплаты покупателем (заказчиком) выполненных работ, о чем свидетельствуют платежные документы с его стороны.

Для контроля за деятельностью и управления деятельностью организации необходимо формирование информации по вопросам учета доходов и обобщение информации для составления внутренней отчетности

*

*

Похожие работы на данную тему