Практика прямого общения руководителя регионального уровня с населением

Название работы: Практика прямого общения руководителя регионального уровня с населением

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая теория

Предмет:

Реклама и PR

Страниц:

37 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ГЕНЕЗИС КОММУНИКАТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ – ПОНЯТИЕ И ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ 5

1.1 Философско-антропологический подход к анализу коммуникативной способности человека 5

1.2 Генезис понятия толерантная речевая коммуникация 10

2. ТЕОРЕТИКО – МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ 14

2.1 Формы общения руководителя регионального уровня с населением 14

2.2 Практика общения руководителей регионов с населением на примере прямой линии с президентом РФ В.В. Путиным 31

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 34

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 36

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность данной темы заключается в том, что доверие населения, его расположенность к руководителю достигается не только эффективностью профессиональной деятельности последнего, но и его открытым образом жизни. Население, в большинстве своем, имеет генетическое неприятие многовековой сословности, а затем партийно-номенклатурной иерархии и воспринимает ростки демократии, в первую очередь, на бытовом уровне. Поэтому для него так важно, что руководитель и его супруга ходят в те же магазины, что и они, не чураются общественного транспорта, посещают тот же кинотеатр, учат своих детей в той же школе, лечатся у тех же врачей. Внешняя демократичность не только не снижает авторитета руководителей, но напротив, поднимает его, способствует улучшению взаимопонимания и доверия.

............

1. ГЕНЕЗИС КОММУНИКАТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ – ПОНЯТИЕ И ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ

1.1 Философско-антропологический подход к анализу коммуникативной способности человека

Безусловно, коммуникативная способность (как и другие способности человека) составляет предмет исследовательской практики многих научных дисциплин. Известно, что философско-антропологический подход предполагает обсуждение генезиса в более явной форме и в более широком диапазоне, чем остальные подходы. Речь идет об анализе коммуникативной компетентности с неодинаковыми формами ее проявления в зависимости от разнообразных факторов культуры, истории, общества, индивидуальности. При этом предполагается, что, несмотря, например, на языковые, речевые или знаковые различия, можно указать универсальные константы, характерные для коммуникативной компетентности какой бы яркой спецификой она ни обладала.............

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Деятельность городской администрации на всех уровнях управления находит свое выражение в мероприятиях различного рода, событиях, организуемых и поощряемых ею в рамках района, округа или города в целом. Информированность населения об этих мероприятиях характеризует состояние информационной среды на данной территории и эффективность работы администрации по ее формированию.

Живое общение с населением стимулирует активность и повышает ответственность руководителей на местах.

На дни информирования и любые встречи чиновников с трудовыми коллективами люди всегда приходят активно. Даже при достаточном количестве информации в Интернете и газетах, они хотят услышать живое слово, пообщаться, эмоционально почувствовать, насколько чиновник, директор искренне верит в то, что говорит. С другой стороны, такие встречи стимулируют более активную позицию самих руководителей, повышают их чувство ответственности.

...........

Похожие работы на данную тему