Управление имиджем организации

Название работы: Управление имиджем организации

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Маркетинг

Страниц:

35 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы управления имиджем предприятия 5

1.1. Сущность имиджа предприятия, его классификация 5

1.2. Процесс формирования имиджа предприятия 9

Глава 2. Практические основы управления имиджем предприятия 13

2.1. Краткая характеристика деятельности предприятия 13

2.2. Формирование фирменного стиля предприятия 16

2.3. Формирование имиджа предприятия как социально- ответственного 20

2.4. Формирование имиджа предприятия как работодателя 23

Заключение 31

Список использованных источников 33

Выдержка:

Учебная дисциплина, Организация и управление деятельностью предприятия

Введение

В условиях конкурентной рыночной экономики приобретает особую остроту вопрос имиджа предприятия. Ведь каждая организация функционирует в экономическом пространстве, где сложились определенные моральные устои, принципы, культура. Поэтому предприниматели и менеджеры должны строить свои отношения с подчиненными, партнерами на принципах этики.

В настоящее время становится реальной необходимость выделиться из совокупности себе подобных, завоевать определенную известность, улучшить репутацию. Предприниматели пытаются привлечь к себе внимание конкретных адресных групп: инвесторов, акционеров, партнеров, потребителей и других жизненно важных групп общества. Поэтому неслучайно слово «имидж» есть повсюду - попадает в сознание людей, заполняет все сферы человеческой деятельности и во всем руководит поведением людей. Успех деятельности и престиж организации в определенной степени зависит от ее имиджа, который можно рассматривать как систему представлений об организации и ее работников.

*

*

Глава 2. Практические основы управления имиджем предприятия

2.1. Краткая характеристика деятельности предприятия

Строительная компания «РеалКамСтрой» с 2009 года активно работает в области предоставления строительных услуг юридическим и физическим лицам на территории Камчатского края.

Компания предоставляет весь спектр инновационных решений в области строительства экологических, пассивных, энергоэффективных домов, зданий и сооружений :

1. Установка любого фундамента на Камчатке:

 винтовые свайные фундаменты

 ленточный фундамент

 плитный фундамент

 столбчатый фундамент

 цокольные этажи

2. Строительство пассивных домов на Камчатке

*

*

Заключение

Итак, имидж предприятия - это образ организации, существующий в сознании клиентов. Клиентами компании выступают как внешние потребители ее продуктов, услуг, так и сотрудники компании. Учитывая это, усилия формирование имиджа должны направляться на внутреннюю и внешнюю аудиторию.

Внутренний имидж предприятия создают отношения персонала и руководства, их общее направление, атмосфера, социально-психологический климат. Внешний имидж - это восприятие и образ предприятия у потребителей, инвесторов, конкурентов, финансовых учреждений, поставщиков, средств массовой информации и их реакция на этот образ.

Похожие работы на данную тему