Доклад на тему "Стекло и Экология" + презентация

Название работы: Доклад на тему "Стекло и Экология" + презентация

Скачать демоверсию

Тип работы:

Реферат

Предмет:

Экология

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Доклад на тему "Стекло и Экология" + презентация

Выдержка:

Изготовлением стекла занимались с глубокой древности. В Египте и Месопотамии стекло умели делать уже 6000 лет назад. Вероятно, его начали изготавливать позже, чем первые керамические изделия, так как для производства требовались более высокие температуры, чем для обжига глины. Если для простейших керамических изделий было достаточно только глины, то в состав стекла необходимо как минимум три компонента. Изделия из стекла так же, как и из керамики, практически не подвергаются атмосферным воздействиям и хорошо сохраняются даже под слоем земли. Эти изделия оказались документами далекого прошлого, которые донесли до нас информацию об уровне культуры и техники древних народов.

Горшки и кувшины, как известно, лепят из глиняного теста и затем обжигают на огне. Так их делают сейчас, так делали их и тысячи лет назад в древнем Египте.

Однако, как ни старались древнеегипетские гончары отполировать и пригладить стенки своих горшков и чашек, их изделия всегда получались шероховатые и тусклые. .........

Похожие работы на данную тему