Аудит прочих доходов и расходов

Название работы: Аудит прочих доходов и расходов

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Аудит

Страниц:

30 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

СОДЕРЖАНИЕ 2

ВВЕДЕНИЕ 3

1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АУДИТА ПРОЧИХ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИИ 5

1.1 Прочие доходы и расходы в бухгалтерской отчетности 5

1.2 Счета учета прочих доходов от основной деятельности 10

1.3 Цели и задачи аудита прочих доходов и расходов 12

2 АУДИТ И ОЦЕНКА ПРОЧИХ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ООО «СТАРОУТКИНСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД» 14

2.1 Краткая характеристика ООО «Староуткинский литейный завод» 14

2.2 Анализ финансовых показателей деятельности предприятия 16

2.3 Методика проведения аудиторской проверки прочих доходов и расходов ООО «Староуткинский литейный завод» 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29

Выдержка:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность выбранной темы исследования определяется тем, что уровень доходов и расходов организации определяет её возможность, как в текущем периоде, так и его возможности развиваться в будущем.

Одним из главных факторов, характеризующим конкурентоспособность организации, является его способность приносить доход. Для минимизации возникновения неприятных неожиданностей каждая организация систематически планирует свои доходы и расходы. Обычно годовую смету увязывают с решением краткосрочных и долгосрочных программ, вытекающих из поставленных целей и решаемых на данном отрезке времени задач.

Доходы и расходы по основной деятельности являются основными объектами планирования, определяющими возможности финансовой и инвестиционной деятельности организации.

*

*

2 АУДИТ И ОЦЕНКА ПРОЧИХ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ООО «СТАРОУТКИНСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД»

2.1 Краткая характеристика ООО «Староуткинский литейный завод»

ООО «Староуткинский литейный завод» образован на территории бывшего ЗАО «Староуткинский металлургический завод» в 2001 году.

Литейный завод работает для тех клиентов, чьи требования по-настоящему серьезны, для тех, кто ценит высокое качество. В 2001 году группа высокопрофессиональных менеджеров и специалистов литейного производства решила создать новое, высокотехнологичное литейное производство – именно так и появилось ООО «Староуткинский литейный завод».

ООО «Староуткинский литейный завод» ведет комплексные поставки твердосплавной продукции, бурового инструмента, сырья для металлургического производства.

Виды выпускаемой продукции предприятия:

• сердечник рогообразный для производства крутоизогнутых отводов,

• жаростойкую печную арматуру для горно-обогатительных комбинатов и цементных заводов

*

*

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Перечень прочих доходов установлен в пунктах 7 и 9 Положения по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99, утвержденного Приказом Минфина РФ № 32н от 6 мая 1999 года.

Прочими доходами, в частности, являются:

• «поступления, связанные с предоставлением за плату во временное пользование (временное владение и пользование) активов организации (с учетом положений пункта 5 настоящего Положения);

• поступления, связанные с предоставлением за плату прав, возникающих из патентов на изобретения, промышленные образцы и других видов интеллектуальной собственности (с учетом положений пункта 5 настоящего Положения);

• поступления, связанные с участием в уставных капиталах других организаций (включая проценты и иные доходы по ценным бумагам) (с учетом положений пункта 5 настоящего Положения);

Похожие работы на данную тему