Учет финансового результата по УК ООО "Умный Дом" 2011-2012гг

Название работы: Учет финансового результата по УК ООО "Умный Дом" 2011-2012гг

Скачать демоверсию

Тип работы:

Курсовая практика

Предмет:

Бухучет, управленч.учет

Страниц:

30 стр.

Год сдачи:

2014 г.

Содержание:

Введение 2

ГЛАВА 1. Теоретические и нормативно-правовые основы учета финансовых результатов 4

1.1 Понятие и сущность финансовых результатов 4

1.2 Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учета финансовых результатов 5

1.3 Формирование финансового результата в системе бухгалтерского учета 8

ГЛАВА 2. Организация учета финансовых результатов ООО УК «Умный дом» 14

2.1. Экономическая характеристика организации ООО УК» Умный Дом» 14

2.2 Порядок формирования в бухгалтерском учете финансового результата 19

ГЛАВА 3. Раскрытие информации о финансовых результатах в отчетности организации 23

Заключение 26

Список использованной литературы 28

Приложения 30

+ речь

+ презентация

Выдержка:

Введение

Неуклонное развитие рыночных отношений в России сопровождается существенными изменениями в методологии и организации бухгалтерского и налогового учета. Одно из основных мест в этих преобразованиях занимает подход к определению финансовых результатов организации.

Значение финансовых в современной рыночной экономике огромно. Показатели финансовых результатов являются важнейшими в системе оценки результативности и деловых качеств организации, степени его надежности и финансового благополучия.

Актуальность рассматриваемой темы характеризуется также практической востребованностью методики учета формирования финансовых результатов, соответствующей информационным запросам пользователей бухгалтерской отчетности.

*

ГЛАВА 2. Организация учета финансовых результатов ООО УК «Умный дом»

2.1. Экономическая характеристика организации ООО УК» Умный Дом»

Реализуя федеральное постановление Правительства о ликвидации и постепенной реорганизации предприятий муниципальных форм собственности, в 2009г. было создано Общество с ограниченной ответственностью «Умный Дом», которое в соответствии с новым Жилищным Кодексом, собственники многоквартирных домов выбрали в качестве управляющей компании. Сегодня это предприятие обслуживает 457 многоквартирных домов. За эти пять лет была выстроена четкая структура основных исполнителей по содержанию и текущему ремонту жилых домов, появилась прозрачность в вопросах исполнения работ и финансов каждого подрядчика.

*

Заключение

Финансовый результат (чистая прибыль или убыток) организации определяется как разница между доходами организации от осуществляемых видов деятельности и соответствующими им расходами.

Правила формирования в бухгалтерском учете информации о доходах и расходах коммерческих организаций (кроме кредитных и страховых организаций) установлены Положением по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99, утвержденным Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 32н, и Положением по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99, утвержденным Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н.

Согласно п. 4 ПБУ 9/99, п. 4 ПБУ 10/99 доходы (расходы) организации в зависимости от их характера, условия получения и направлений деятельности организации подразделяются на:

- доходы (расходы) от обычных видов деятельности;

- прочие доходы (расходы).

Похожие работы на данную тему